Общество

Никакого бога нет, так как это просто выдумка? Так зачем же нас дурачат религией? Почему не скажут правду?

Значит ты поддаешься зомбированию. Я не верю, но не кричу как ты.
Ренат Петров
Лучший ответ
...кто тебе мешает жить, как будто Бога нет?
а если тебе мешает это, то у тебя внутри бес ропщет.
А большинству, рождённых с приоритетом к иррациональному в мировоззрении эта правда и не нужна : их тешит и радует приятная выдумка.
Потому, что правда сложней твоих вымыслов
Правящие круги так часто им пугали, что сами поверили в него.
Лилия Гарипова
Вера, дело добровольное. Никто не заставляет да и проблем не будет.
Ленин говорил , даже не согласных с этим вешал .
Чего тебе говорить...если так так ограничен в логике ???
Бог есть...но чтобы этого понять у многих ума просто не хватает...
Если ты этого не понимаешь...то это не значить что этого нет...
Потому что та идея которую ты пытаешься изложить не существует в единственном доказанном виде. Не существует где-то во власти сундучка где написано, что "религия это ложь". Всё существует в умах людей. И в этом смысле люди говорят то, что думают об этом. Кто-то думает, что бог есть и говорит об этом, а кто-то что его нет и тоже говорит об этом.
Blade Man
главная причина вранья - деньги.
Ибо если сказать правду, то скудоумные и психически больные перестанут носить попам денежку. Оно им это надо?
___
Главная причина веры в небесных педерастобумбарашек – это или малограмотность (75 % случаев), или психическое заболевание (25% случаев).
т.е., когда малограмотный не умеет находить Причины событий, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает пятое колесо к телеге - небесных педерастобумбарашек.
Dunahan Badalova
откуда вам знать есть или нет? неоткуда это факт. поэтому это неизвестность.

в других учениях есть другие объяснения о нематериальной природе реальности и ее создателе.
Рвньше было "делом добровольным" ! Ну а теперь, можно оскорбить чувства верующего, СВОИМ НЕВЕРИЕМ !!
Yury Chestnov
Александр Пронович Бред сивой кобылы.
по тебе видно, от кого ты произошел.
Jörg1 Прохожий
Ну от обезьяны произошли только те, кто так считает. А Бог он есть, но не в том варианте что нам тут причёсывают. Попы, ксензы, раввины, муллы, это никакие не наместники бога на земле. Это самопровозглашенные работники культа, давно понявшие, что власть над умами круче любых благ. Ибо это и приносит самые большие блага. Что деньги,- мусор. Сегодня они медные, завтра бумажные, а по сути фикция. Человек по сути зверь в массе стадо и этим нужно управлять вот и придуманы рычаги. не важно во что ты будешь верить. В бога, коммунизм, или в Ярило. Главное что всегда найдутся адепты любого учения. И превратят это в рычаги управления тупым стадом. Посмотри как живёт и на чём передвигается главный поп России. И посмотри какие мордовороты его стерегут. Разве это похоже на описания например Христа.....Его образа жизни, его мысли и отношение к миру и людям. И подумай, какое отношение это пузатое тело имеет к богу, про которого говорит. ))))) Так что зачем тебе правда, она непостижима уму человека. Кто не видит целого тот всё ограничивает, сказал мудрец.
Настя Гусарова
Псалом 52

1:2. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".
Vladimir Dobrovolskiy