Общество

Лень гуглить, а кто придумал из тамошних "учёных", что древние укры ели на обед динозавров и копали Чёрное море?

Vasilij Komarov
Изначально была у них юмористическая передача в начале нулевых. Само видео вроде не сохранилось, тогда еще не задумывались об архивах и оцифровке. К нам в Россию дошла сперва цитата про копателей черного моря, без указания на источник. Потом появился скан псевдоучебника с этой цитатой. Разумеется, издательство существовало, но ни автора, ни учебника такого не было никогда. И вроде все бы успокоилось, но потом еще кто-то подключил теорию британских ученых о том, что Черное море было сперва пресным, а потом случились тектонические изменения, и вода из Босфора хлынула в Черное море, которое было существенно ниже уровня мирового океана. Ну, и ко всему прочему, кто-то, вдохновленный этой идеей, выложил геологическую структуру рельефа, который, местами, вполне напоминает открытые карьерные разработки. Все сошлось, идея нашла свое псевдообоснование, похожее на правду. Украинцы нашли повод для гордости, и не отрицали ничего. А россияне - стали использовать это выражение - подтрунивая над своими соседями-хвастунишками. В этом не было ничего обидного.
Пока, в один нехороший день, кто-то решил, что и правда является предком тех самых великих укров, наидревнейшими, и т.д. все эпитеты в превосходной степени, как снежный ком намешались небылицы про былое величие и пошло-поехало. И, стало быть, это сверхнация, а остальные - пыль. И надо освобождать территории, чтобы возродить сверхнацию. Убивать любых оппонентов, противников, оппозиционеров - за эту идею стало нормой. Но у них это не считается нацизмом. Вот, Россия пытается исправить покореженное гордыней сознание, чтобы, для начала, приучить к мысли, что убивать - это плохо. Позже - будем помогать этим заблудшим в изучении правильной истории, основанной на реальных фактах и документах, заодно логику подтянем. А переучивать взрослых дядек с оружием - уже поздно. Жаль всех, кто пострадал и еще пострадает. Но иного пути нет.
Inna Nesterenko
Лучший ответ
Vasilij Komarov вот это доклад на антинаучную тематику, аплодирую стоя!!!
спасибо тебе большое.
...а что ещё делать после обеда динозаврами?
Vladimir Bobuchenko
чем монголы кормили то и ели.
И мне лень. Просто фантастов везде хватает, чем укры хуже в этом плане?
Vasilij Komarov они ничем не хуже, они в этом деле впереди планеты всей.
есть ещё занятнее:
МАРКО АНТОНЕНКО, КЛАВДИЙ НЕРОНЮК И ДРУГИЕ РИМСКИЕ ЦЕЗАРИ. КСТАТИ, ВЫ В КУРСЕ, ЧТО ИИСУС БЫЛ УКРАИНЦЕМ?

Первые римские цезари были украинцами. Украинцем и одновременно арийцем был и Иисус Христос, а также Пресвятая дева Мария и практически все апостолы, кроме, разумеется, Иуды. Говорили эти библейские персонажи, конечно, по-украински. Галилея и Галичина - практически одно и то же.
Именно таким культуртрегерством занимается Михаил Иванович Деркач, учитель украинского языка и литературы.

http://patent.net.ua/intellectus/inteligibilisation/wonders/1492/ua.html
Vasilij Komarov в курсе.
спасибо.
Даяна Абишева Исус пишется с одним "с"
Не придумал, а доказал профессор В. Бебик!
Федор Носков
Vasilij Komarov спасибо.
так мыкола пустоперденко и придумал... ну откуда у селюков стлько лопат?
это придумали путанутики .они еще не такой бред придумают.смешные ребята правда полудурки)))
Азамат Ашабаев В. Бебик - путанист ?! )))))))
всё пошло от юмористической передачи, где автор этих "исследований" носил комическое имя Эсмунд Квасив.
потом пропаганда русского рейха всё переврала... кровожадная быдломасса в восторге.