Общество
Остановится ли процесс ассимиляции финно-угров русскими?
Грядут глобальные изменения в мире, скоро вторые будут ассимилироваться в первых, а не наоборот, как сейчас
Bobur Ispandiyarov
Ерунда. Только что вышли результаты нац. состава переписи - русские вновь увеличили свою долю с 80.9% в 2010г до 81.7%. Пожирая в тч и финно-угров
Bobur Ispandiyarov
Поморы и есть русские, субэтнос русских. Сибиряков и уральцев (этносов) не существует. Казаки - субэтнос русских
Bobur Ispandiyarov
Понятно, ты из дурки сбежал с "несуществующими русскими" Дохнут сейчас лoxлы, которых Россия утилизирует сотнями тысяч. Фактически, Россия вырезает под корень сам украинский народ, сейчас хватаемый на улице во всех местах на могилизацию
Bobur Ispandiyarov
Ахаха, лoxлы такие сказочники :D Мы забрали у вас миллионы людей, территории, убили сотни тысяч ваших мужчмн, и продолжаем убивать сейчас. Россия постоянно увеличивается и усиливается. Всё что остается вам - обезлюживаться и строить в голове фантазии, чтобы компенсировать жалкость xoxлятского положения. Типичная психологическая компенсация
Bobur Ispandiyarov
Жестко у тебя бомбил, укро-лох. Распалась усраина, а ты бредни из параллельной реальности распространяешь :D Ща мы добиваем украинских мужчин, лoxлам повести уже шлют даже подросткам, в общем уничтожаем этот сатанинский народец под корень, можешь поплакать от бессилия :D
Bobur Ispandiyarov
xoxлятский лox, Россия истребляют твой этнос под корень, и всё что тебе остается - бессильно фантазировать. Истерикой удовлетворен
Bobur Ispandiyarov
Хаха, обожаю бессильную истерику лoxла :D
Bobur Ispandiyarov
Хехе, бессильный укро-лох пытается в юмор? забавно
Осталось найти четыре отличия))))))))))))
Bobur Ispandiyarov
Европеоиды и те, и те, но одни славяне, а вторые финно-угры
Это к сожалению необратимый процесс.
Уж и так, и так изворачиваются, как бы русских расколоть на гены...
Хрена вам, и родня у меня есть мокшанская, и родня у меня есть белорусская, и родня у меня из донских казаков, и все мы русские :))
Алексей Маркин
проголосуй за ответ выше https://otvet.mail.ru/question/229692408
Bobur Ispandiyarov
В цивилизационном плане согласен - в России мы все русские люди, вне зависимости от национальности. Окончательно придем к этому лет через 15-20
В России проживает 17 финно-угорских народов, разделенных на 5 подгрупп.
мордва (843 тысячи человек),
удмурты (почти 637 тысяч),
марийцы (604 тысячи),
коми-зыряне (293 тысячи),
коми-пермяки (125 тысяч),
карелы (93 тысячи).
Численность некоторых народов не превышает тридцати тысяч человек: ханты, манси, вепсы. Ижорцы насчитывают 327 человек, а народ водь – только 73 человека. Живут в России также венгры, финны, эстонцы, саамы.
Останется ли народ существовать зависит от сохранения языка, культуры, традиций.
Пять народов имеют свои национально-государственные образования, а два – национально-территориальные. Прочие же расселены по всей стране. На общегосударственном и местном уровне разрабатываются программы, при поддержке которых изучается культура финно-угорских народов, их обычаи и диалекты. Так, саамский, хантыйский, мансийский преподают в начальных классах, а коми, марийский, удмуртский, мордовский языки – в средних школах тех регионов, где проживают большие группы соответствующих этносов.
Народам, численностью меньше 1 тыс. уже не восстановиться!
мордва (843 тысячи человек),
удмурты (почти 637 тысяч),
марийцы (604 тысячи),
коми-зыряне (293 тысячи),
коми-пермяки (125 тысяч),
карелы (93 тысячи).
это уже тысячу лет происходит. Русские вообще пошли от финно-угров (во всяком случае из Москвы) - только ославянившихся...
Bobur Ispandiyarov
Это миф, русские это славяне, причем крайне однородные. Много раз уже генетики доказали
Народы там маленькие.
Поэтому вымирают быстро.
Любое генетическое отклонение отправляет в могилу сотни человек.
Поэтому вымирают быстро.
Bobur Ispandiyarov
Есть народы и меньше, но ассимилируются намного медленнее