Общество
Было ли при Владимире Крестителе крещение Украины?
Он вообще не слыхал ни о какой Украине. Рагули пытаются выстроить шизофреническую теорию "Украиноруси", но из букв "Р" "У" "Ь" "С" так же просто составить слово "Украина", как из букв "Ж" "О" "А" и "П" составить слово "счастье".
Господа пропаганисты, вы уж определитесь, есть такое государство, под название Украина или нет. А то, у вас семь пятниц на неделе.
"...Русь (др.-рус. и церк.-слав. рѹсь, рѹсьскаѧ зємлѧ; др.-сканд. Garðaríki; ср.-греч. Ῥωσία; лат. Russia, Rossia; Ruthenia) — обширный этнокультурный регион в Восточной Европе, историческое название восточнославянских земель. Возникшее на этих землях влиятельное государство Киевская Русь, политический расцвет которого пришёлся на X—XI века..."
Не было крещения Украины, поскольку и страны такой не было... По большому счёту как сами жители русских княжеств себя называли является большой загадкой.. Возможно "Русь", возможно по конкретному княжеству.... но топоним "Украина" точно гораздо позднего происхождения.
пся крев нехристей ?
Засуньте свою таблицу в одно место....никакого Крещения Руси в10 веке не было, и доказательств нет, вообще, одни сказочки.............
В 10 веке не было ни Украины, ни Беларуси, ни России, а были восточнославянские народы/племена.
"Одним народом, вышедшим из Киевской купели Крещения являются народы Украины и России, заявил 20 марта патриарх Кирилл во время воскресной проповеди в храме Христа Спасителя"
См., какие народы, территории были в Киевской Руси до 12 в.

К этой условной Киевской Руси (или Древней Руси, домонгольской Руси) какие-то "украинцы" не имеют никакого отношения.
А тогда Украина в составе ВКЛ была. И западнее. В сторону Одессы.
нас тогда не было. Другие народы населяли территорию, на других языках говорили. А предания о Владимире были записаны сказочниками-летописцами спустя века (так что тоже они толком ничего не знали).
когда крестили киевскую русь на месте москвы еще лет 200 мужики с дубинками по лесам бегали))))
Nazhimadinova Zhanat
Так вы признаете, что территория Киева есть русские земли, тогда почему вы оккупировали нашу исконно русскую землю, пшли вон шляхи в польшу.
СБУ проводит расследование - почему Владимир крестил Русь, а не Украину.
Украина создана в 1917 году
Арсен Саакян
И откуда столько здесь вас, таких тупеньких в истории?
именно крещение Украины и было
Русь - это Украина
Россия - это Московия или страна Моксель
московиты, украв историю Украины-Руси т.о. решили добавить себе политического веса
всё весьма просто
сейчас московиты занялись своим любимым делом - грабежом
Русь - это Украина
всё весьма просто
Ангелина Лю
Территория Руси была от северного Причерноморья до Новгорода,а то и дальше.
Украина - у края - окраина. Украина - окраина Российской империи.
Nazhimadinova Zhanat
Нет никаких московитов, чего вы выдумываете.