Общество

Я непойму,зачем я ходил в армию? Вы зачем туда ходили?

Я там научился пить,потрепав изрядно печень. Автомат я не видел.Специальность не получил. Знаий тоже.Денег не видел.Убирал снег,разгружал вагоны. На что я потратил 2 года своей жизни?
Это самая большая загадка современности. Ответа не знает никто!
Татьяна Радченко
Лучший ответ
А мы тогда не думали. Позвали - значит иди, иначе "чмо ты вонючее"...
А вот польза.. . Польза есть. Многое умею. А из личных навыков - меня до сих пор иногда просят помочь по хозяйству. И знают (грубо говоря) , что пуговицу я пришить могу лучше любой женщины. Вдобавок, на фоне нынешних поддиваных мальчиков дембеля отличаются как слоны от муравьёв. Не по размеру, а по значимости для женщин. То есть - опять-таки выгода: в принципе, можно было бы понравиться любой, если бы надо было. Вот и вторая выгода. А армейские байки-рассказайки? Разве с ними могут сравниться штатские россказни? Вот и третья выгода.
Инна Колин
Не повезло, а меня армеиская выучка не раз спасала в экстримальных условиях.
хорошо, что меня туда никто не звал
Antonuo Abdykadyrov
Научился водить автомобиль, побывал во многих местах страны на учениях, влоть до пуска ракеты в КапЯре. Общение с женским полом в большом количестве на уборке урожая, короче интересно было, трудности тоже были.
Salmon Samir
Лично я научился всему что должен знать и уметь солдат и воин, а главное выживать и отстаивать свое место под солнцем среди массы таких же парней . Если ты этому не научился в армии, то вполне вероятно что доучиваться придется в тюрьме и на зоне, не дай тебе Бог, конечно, но как говориться от сумы и от тюрьмы не зарекайся
E*
Elbek ********
Чтобы жизнь медом не казалась-познать тяготы воинской службы.
Андрей <<А>>
Эльмира Шалимбаева здесь мне нечего защищать. Кто у нас
объект защиты? Градоначальники? Да на кой они мне. Партию номер такую-то в избирательном списке надо защищать? Я их буду защищать, а они будут деньги государственные делить? Или я олигархов должен защищать? Или их детей? Или их счета за рубежом? Или их доходы в этой стране? Кого я здесь должен защищать? Пенсионеров? На них никто не покушается. Детей? Они никому, кроме родителей, не нужны. Подворотни я должен защищать? Чиновников? Их машины? Их загородные дома? Их виллы на Лазурном берегу? Их проезд на красный свет светофора? Их мигалки? Да пусть они себя сами защищают. Им есть что терять. Вот пусть берут винтовку в руки и идут защищать себя сами, а я их защищать не хочу.
пусть яйцеголовое быдло их защищает
а я туда и не ходил
Лариса Данильянц молчи! а то загребут еще)
А я в армии и денег заработал и несколько специальностей получил, освоил большое количество стрелкового и группового оружия, подтянул физические данные, научился жить самостоятельно, короче говоря перестал быть сопливым пацаном.
Мадлен
да ...а говорят вроде долг надо выполнять.. . ну вроде долг платежом красен, но что-то государство не собиратеся рассплачиваться, а все кризис придумала.. .
ну ладно о грустном, анекдом поднимет настроение

Приходит солдат в санчасть. Доктор ему;
- Слушай, а ведь на гражданке ты бы ко мне с такой ерундой не пошел!
- Конечно, я бы Вас на дом вызвал!. .
Яша Стафеев
Привет. Я служил как и ты. Еще в СА, 90-92. Ростов/Дон. Строил дачи для генералитета. Автомат держал вда раза на присягу и еще пару раз в карауле. Но не жалею.
Два года жесткой жизни и школа выживания, умения общаться и командывать людьми-здорово мне помогли потом в жизни и помогают сегодня.
Дык Мы, лично, туды и не ""ходили""....А что ..?Надо было?
Тебя угробили я не ходил касить пришлось. Теперь гиморой со справкой медецинской на прова. Она даётся на три года. У меня прова BC один раз лешали прав забирать пришол сказали заново мед комиссию проходить. Всё рошол за психолога вобще не переживал. Сказала давай военник дал там не служил) Сказала едь в военкомат за справкой по какой причине? А у меня там, что я вобще наркоман или типо таво вобщем пришлось заплатить за сраную подпись. Щяс опять вышла даж незнаю если, что.
Дима Михайлик а у вас справки не продают?
Свежим воздухом дышал.. 27 лет..
У нас не ходили.. . нас забирали
Далер Камаров
Пережил 2 десятидневных голодовки почти без сна. На седьмые сутки слуховые галлюцинации и тело ниже пояса не чувствует. "Солдат должен переносить все тяготы службы. Устав. "
бывают в жизни огорчения.... ((((((((((
@semka Maralkyzy
Я там вообще многому научился. Служил в стройбате. А уклонятся я и недумал, просто пошел и отслужил. На счет пьянки-это неправда! Вы не служили!!!
Ну хоть в бане мыться-то научили? Ну там зубки чистить? Строем опять же ходить! Привыкать к коллективу!
Опять же наконец-то оценил мамкины пирожки! какие они вкусные! Ты чё братишка расстроился? ! Узнал что у тебя еще один папа есть! -ПРАПОР! Не говорил он тебе? Чё вот даже ни разу не попинали? Совсем вспомнить нече?
ЧЁ ты здеся раскричался как потерпевший?!! .
Брехун ты! ! Не служил, фальшивишь!!!
мне в этом месяце идти туда. а я думал там тренируются =))
Работая на хлебозаводе накапливал сексуальный опыт! =)
защищать родину и соблюдать правила личной гигиены)
Эльмира Шалимбаева десь мне нечего защищать. Кто у нас
пусть тупогловое быдло защищает