Общество

Вас не раздражают слова "Я сделаю всё, чтобы мой сын не ходил в армию"!?

когда слышишь такое, то представляешь сына этих людей каким-то убожеством, с соплями под носом... Вы хотите, чтобы вашего сына так все и считали больным всю жизнь? В конце-концов закон есть закон - мужик должен служить! Педик - нет, ему туда нельзя, он других мужиков в распутство вгонит! (хотя факт - у нас в армии был один голубой... ну подсмеивались поначалу, а потом перестали обращать внимание) Жизнь есть жизнь! Кому суждено сгореть, тот не утонет - это про "битьё и инвалидов после армии"! Служить нужно! Уже и так поблажек сделали - 1 год службы...смех... проголодаться не успеешь! Вопрос к мамочкам нежелающим "отдавать" сыновей служить: вы своего сына к кому относите: к больным или гомикам? Перестаньте оскарблять солдат, которые всё-таки служат! Они не звери! А избиения чаще происходят на улице и даже в школе, чем в армии! Особенно если учитывать концентрацию людей в одном месте, то можно сказать, что в Армии намного-намного безопаснее, чем на гражданке!
Армия должна быть контрактная и служить в ней должны добровольцы. А ещё службу в армии надо сделать престижной, чтоб туда отбоя не было от желающих служить. Я не хочу, чтоб над моими сыновьями издевались деды в армии, но и косить не буду. Они у меня занимаются борьбой, чтоб в любой момент могли за себя постоять.
Вообще я уважаю парней, которые не косят от армии, но их надо подготовить к службе, чтобы не шли туда сопливыми маменькиными сынками, что я и делаю сейчас.
Александр Почекутов
Лучший ответ
Согласна с Вами: сейчас на улицах опаснее, чем в армии. Служба в армии помогает парню проявить качества настоящего мужчины, подготовить его к жесткой гражданской жизни. А страдают в армии те, кого воспитывают мамули и бабули, неспособные защитить даже себя. А как они потом могут защитить свою семью от всяких неурядиц и взять на себя отвтетственность за их безопасность. Мой брат сам пошел в военкомат (отец-полковник мог бы помочь откосить) , отслужил 2 года, пришел уверенным в себе мужиком. Сейчас имеет неплохой бизнес, противостоит всем трудностям.... вспоминает службу хорошо, в друзьях в основном те, с кем отслужил в армии (земляки)
настоящие патриоты должны говорить так- я сделаю все что б мой сын пошел в армию и вернулся грузом 200
Шеметовец Виктор нет, вот так - мой сын не выйдет на улицу, не пойдёт в школу, не сядет в автомобиль, не пойдёт работать - вдруг груз 200?
Светлана Михайловна Вялая Настоящие патриоты должны сделать так, чтоб сын пошёл в армию подготовленным к экстремальным ситуациям и готовым дать отпор любому беспредельщику..
Меня раздражают. Отсюда все инфантильные маменькины сыночки... и такие же мужья.
Mahfuza Akilova
"есть закон - мужик должен служить! " - Кому должен?
Потеряны нравственные ориентиры.
Что сказать - патриотизм это хорошо. но. . столько этих самых но.. относительно армии. Возможно она и изменилась . Но почитайте "Кирзу" - там все правда с минимальными расхождениями. ( испытано на собственной шкуре, что бы не было лишних вопросов) Я готов поверить, что армия изменилась, но надо что бы в это поверили матери. Что же касательно
"А избиения чаще происходят на улице и даже в школе, чем в армии! " то странно, что вы оправдываете избиения в армии . не драки, не банальный мужской разговор а именно избиения. То есть даже вы, ревнитель службы не видите в этом ни чего экстраординарного. Что же вы хотите от матерей которые не хотят, что бы их сыновей избивали? Навести порядок в армии и не будет проблем таких о которых вы тут говорите.
Шеметовец Виктор "избиения" - я имел ввиду цитату, именно это слово используется в сми и в ходу у "косарей"
Это смотря где! ! Есть части где пацаны реально мужиками стоновятся, а есть где хуже рабов. . Так что лучше туда не ходить, если мой сын захочет откосить - я ему помогу!!
Иван Желудкин
Только согласен с вами!!!
Альбukonя..*=) ...
Да раздражает. Кто же тогда будет защищать Родину.
Судя по всему - тебя не смогли отмазать от армии и ты сейчас чёрной завистью завидуешь тем, у кого это получилось.
Шеметовец Виктор Сам то понял/ла что сказал/ла? - не косил никогда и не отмазывался! Несмотря на всю дезу, комуфляж и дембель привлекали больше чем беготня от военкомата и дальнейшее клеймо "идиота" в жизни!
Вот все считают что мужик должен служить.. . Не служил - не мужик.
А как насчет ученых? Как насчет тех кто одарен не физически, а умственно? Кто создает наши самолеты, ракеты, танки?
По вашему это не мужики? Не каждому надо с автоматом бегать! Каждый человек должен помогать своей родине так, как может это сделать.
Один воюет - другой делает ему оружие. Почему не сделать альтернативную службу в виде работы на оборонку?
Шеметовец Виктор Даже во время службы 2 года, для людей с высшим образованием были ограничения по службе в один год. Т.е. этого времени достаточно, чтобы человек немного притёрся к оружию, и в случае чего знал с какой стороны подойти к нему, и в тоже время недостаточно, чтобы человек учёный забыл науку... (как правило учёными в 18 лет не становятся... позже, много много позже)
Александр Почекутов Правильно. В фильме Офицеры прозвучала фраза "ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ" надо понимать, что этим должны заниматься ПРОФЕССИОНАЛЫ, т.е. контрактная армия.
Татьяна Шадрикова К чему ты вообще гомиков на тот момент привёл, тупой рашен дед
раздражает когда трупы привозят из т. н. армии -двоих моих знакомых
Не раздражают. Это инстинкт матери защитить своего ребенка. Но я не знаю, как поступила бы. У меня дочь. А вот наша армия опасна и для здоровья и для жизни. Но служить надо. Отсюда выход - это государство (все структуры власти) должны приложить максимум усилий, чтобы армия стала профессиональной, не унижающей человеческого достоинства, не калечащей мальчиков, не насилующей, не избивающей и т. д. (помните солдата Сычева? хотите. чтоб Ваш сын оказался на его месте?)
Ты хоть сам то служил, Чудак на другую букву? А если и служил то попал удачно. Ты сука не знаешь что есть места такие где ты скажешь что есть ад на земле где сломать нос свои это уже каждодневное явление, где кажется что даже на зоне лучше потому как там по понятиям а в тут беспредел.. . Где люди уже нелюди звери твари.. . И после этого я только за то что бы не служили в русской армии в европе там все ок, там да если бы там жил то да там служите, а в россии нет нечего там делать.. . Там.. . На дне...
Шеметовец Виктор Слушай Лошара! Где я служил и в какое время тебя там точно под шконку загнали бы... Или пристрелили... По крайней мере за то,что разговаривать не умеешь по человечески! Понты свои для баб оставь!
Шеметовец Виктор А про зону - так это ты погаречился! С тобой "за суку" никто по понятиям общаться не станет!
Елена Мигалина-Шаповаленко Это личный опыт? Где служили?
Блюститель Закона Сам-то служил?...назови это страшное место, которое так расписываешь, чтобы общество знало....или сам себя только пугаешь?
Тогда не родила - не женщина. Неотесанный максимализм.
а астма? когда он на физкультуре от пробежки задыхается, что в армии будет при марш-бросках? ? лечится, да только ничего не помогает, аллергическая астма, знаете ли штука опасная, приступ может быть в любой момент. пусть уже не "отдаст долг родине", зато будет жив.
Шеметовец Виктор я не имею ввиду людей, с ограниченными физспособностями... Я про косарей!