по разным причинам
деньги нужны срочно, чтоб новую квартиру обставить, на море съездить - не собрали денег к отпуску, мало ли какой форс-мажор...
а то бывает, люди жить не умеют, правильно экономить, бюджет свой планировать... вот и живут в кредитах вечно
Общество
Зачем работающие люди берут кредиты, ведь у них и так должно быть много денег, раз они работают каждый день?
Этому сейчас учат, поэтому. . Я вырос когда кредитов не было и сейчас ни разу не брал. Не приучен. Живу по средствам. Не люблю быть кому то должен.
Чтобы купить сразу а не ждать до зарплаты
Кредит - финансовый инструмент, позволяющий иметь сегодня то, что заняло б годы накопления и откладывания. Работающему человеку займет годы накопить на квартиру или машину.
Надя Грудцына
Кредит- финансовый инструмент ростовщиков закабаляющий трудящихся и позволяющий ростовщику не работая жить безбедно.
в России 20 млн работающих нищих
Мне телефон нужен сегодня, а не через пол года
Финансовое поведение - это во многом традиция. Она разная. Американцы традиционно берут кредиты. Немцы традиционно накапливают и кредиты не берут.
в РФ появилось много новых выражений ..
--" работающий бедный" , " отрицательный рост" -- это новые скрепы .
Много денег не бывает))))
Надя Грудцына
Не может быть. Зачем их много? Лишние они совершенно ни к чему.
Если модераторы увидят 2 одинаковых вопроса, то они по правилам форума могут их удалить(опыт).
Я копирую иногда свой вопрос и заменяю по одной букве в каждом возможном слове с русских на аналогичные английские - е, о, р, у... а если заглавные, то и m-M и k-K и t-T
Тогда вопрос не отображается в "похожих вопросах" внизу