Общество

В селе деревне опаснее жить, чем в городе. Ведь полиции нет, могут сделать всякое?

В селе всегда было опаснее жить. Селяне вообще живут меньше горожан... Грязная еда, немытые части тела, пессимизм, меньше сна, больше бесполезной работы, бытовые трудности - это не добавляет желания жить.
Ержан Аубакиров
Лучший ответ
Щукина Татьяна Ващет не так давно в селах и колхозы и церкви и клубы и почта и менты были
Лагель Хамитова А)(уеть!!!Не ожидала от тебя такой безысходной депрессухи.Вот это опыт(((
Николай Смолюга коровы лепешки, а еще спиртное бич деревни, могут сделать такое с человеком ужас
Мария Кузнецова А у нас село асфальтированное газ и вода в каждом доме. Дома кирпичные. Огороды хозяйства от курей до коров в каждом дворе есть трактор мотоблок и так далее. В каждом дворе есть машины. Даже в селе можно бизнес сделать выращивать в теплице и продавать на базаре. И так далее. Бабушки 70+ сидят на лавках со смартфонами.
И в городе, и в деревне, всякое бывает... И в деревнях резьба да стрельба часто случаются.
Вот, не далее как вчера - соседи (новые) отказались с соседом выпить... тот долго не размышлял, сходил за ружжом и принялся палить в невоспитанных. И таких случаев....
Ну, а в таких "успешных" регионах, как Бурятия, пьяная поножовщина, вообще, дело обычное.
Трусам ,безотцовщине и лохам да-лучше жить в городе,где можно пожаловаться на обидчика и поплакать в уголочке,рассказывая про них маме и бабушке.Они-то уж точно вызовут кого надо,чтоб всякое не сделали с дитяткой,ещё и без вазелина.!
Кто там с тобой что сделает ,бык забодает или пьяный тракторист Васька морду набьёт ?Вон в Москвабаде людей чуть ли не каждый день режут как поросей.
Кто где приспособился,там ему и хорошо.Но пожар в деревне лишит жилья,а смерть от пьяного завистливого соседа,жизни.
Николай Смолюга да, в деревне живут и не ждут гибели, а она может прийти
ну, это волчьи законы. Сколько прекрасных сёл и люди живут в них и умирают ( своей смертью, от старости )
кстати в Штатах на хуторах законно иметь ружьё. Мало ли
Рома Смирнов
В селе или деревне, все свои, все друг друга знают и доверяют, поэтому напорядки безопасне чем в городе, особенно в большом.
Nadya Druzhkova
Нет, в сёлах свой участок должен быть полицейский.
Алёна Кунина
В городе полиция есть, но она не работает.
В сельской местности полиция давным давно делегировала свои полномочия своим подельникам,заметим, МВД -это ОПГ, доносчикам, родственникам, поэтому каждый сельский житель под бдительным надзором.
Не думаю. Например я служил в армии во времена жуткой дедовщины. Но уже через пару месяцев я понял, что даже тут, безопаснее чем на гражданке, ибо коллектив замкнутый и все друг у друга на виду. Так же и с селами наверное
Лагель Хамитова Ты очень глубоко прав!Браво-личный опыт дорогого стоит.
Николай Смолюга алкоголь творит с людьми всякое, похлеще ужастиков американских
могут. Но в городе есть полиция - поэтому в деревне на порядок безопаснее.
Anna Cibotari
кроме сосед соседу морду набьет
да
Анюта Бруйло
Людмила Макаренко Сало надо перепрятать.
На селе все на виду. Единственно, чем опаснее, так дружбой с маргинальными соседями
ГОРАЗДО БЕЗОПАСНЕЕ.В деревне все на виду,все друг друга знают.И поэтому гораздо меньше серьёзных преступлений.
Анна Приешкина