Я живу в городе с населением в 300000 чел. И мне НЕ НРАВИТСЯ отсутствие приличной работы для среднеобразованного, НЕ НРАВИТСЯ быт обывателей, для которых отдых-это вкалывание на даче или сидение во дворе на лавке с собутыльниками, НЕ НРАВИТСЯ то, что темы для разговоров на перекуре-это в основном как кто посадил на даче картошку и кто сколько выпил в субботу и как сдал анализы его внук и как он кашляет, НЕ НРАВИТСЯ то, что если я съездил за границу, то весь двор гадает, откуда у меня деньги и не вру ли я?
Москвичи, Питерцы, неужели и у Вас так, так же скучно или нет?
Общество
Провинциалы, Вам нравится свой город (село, посёлок) и жить там? Только честно, а не из чувства патриотизма.
И я живу в городе примерно с таким населением. С работой действительно туго. Это правда. Что же касается остального? У вас в городе нет театра? Не приезжают артисты с концертами? А если есть театр и приезжают артисты, то на них никто не ходит? извините не поверю. А это значит, что и вы можете найти себе друзей или знакомых из другого круга.
А обыватели везде одинаковы. Какая разница жрать самогон в России и обсуждать как растет картошка или жрать виски в США и обсуждать последний бейсбольный матч?
Маргарита Арефьева
Театр не нравится, да и нет его у нас, только на общественных началах. Артисты приезжают, но не то это, не то....Я люблю путешествия причём дальние, а вот для этого найти единомышленников очень сложно, ведь у нас поездку в Москву многие считают путешествием, куда там Германия...
По московским меркам - город, откуда я - тоже глухая провинция.
Казань.
Сейчас я живу в европейской провинции Валенсия.

Казань.

А какого хрена там сидеть? ! Валить надо, если не за границу, то хотя бы в областной центр!
Маргарита Арефьева
Областной центр у нас деревня ещё меньше нашего города
Да! скукота смертная засыпать в 12 дня, тусить переезжая из клуба в клуб, наблюдать виды с 50х этажей, иметь возможность пообщаться с людьми "из телевизора", есть 100гр рыбки от 100$ ...Ну и вопросик городу, который на курорты в уикенд летает, ужинать в Париж, а содержанки за юбочкой в Италию) )
Я скажу, что если был бы любимый деревенский, скорее всего смогла бы жить с ним где угодно. Главное семья.
Маргарита Арефьева
Семья-не главное, главное-здоровье и деньги для себя. А семья-это всего лишь взаимовыгодное сотрудничество, где если кто-то становится обузой или перестаёт приносить доход, то от него начнут избавляться.
нет
это зависит не от города, это в ТЕБЕ.
В М. большинство также живут.
Я живу в Москве.
В М. большинство также живут.
Я живу в Москве.
Так же. А откудова у тебя деньги на заграницу?
Я живу в городе с населением в 250000 чел, мне нравится моя работа, среди моего окружения почти нет обывателей с их бытом, разговорами и т. п.
нравится ведь в больших городах суета сует и томленье духа а всё навернётся медным тазом так что бери пузырь и ко мне в гости и не парься