• Может хватит преобразовывать и пора растить то что есть??? Или как?
• Почему нельзя снижать налоги, если денег собирается НЕМЕРЕНО, так что их вложить некуда???
• Зачем собирать циферки, которые НЕЛЬЗЯ использовать??? Силуанов предложил складывать в новую КУБЫШКУ. Это правильно, а не проще ли УВОЛИТЬ Силуанова и снижать НДС и налоги на ФЗП ???
Общество
Экономика остановилась на подЪёме, имея 1% роста за 30 лет экономических преобразований?? Или как?
Россия тем и хороша, что набита дураками выше крыши.
И кому что скажешь, тот тому и верит. И сажать не нужно диссидентов, их просто нет.
Какая экономика?
Когда она тут ночевала?
С 1992 года идет планомерный развал всего что было создано евреями да русскими с 1924 года. Дорожные Бульдозеры работают повсеместно, сутками, во всех городах России. Сносится умышленно все, чтобы только русские не нашли себе работу, чтобы голодали, чтобы умирали.
Для того, чтобы немцы смогли наконец-то прийти и забрать Россию себе, как и было задумано при Екатерине 2.
Но вот по причине того, что планы Ленина грубо оборвал Сталин, лишив Ленина жизни, а заодно прибрав власть к рукам, то вот так с тех пор вся история России пошла боком, юзом.
Немцы совсем не ожидали такого развития событий с 1924 года, Ленина они лично просили и его финансировали.
Но Сталин встал на пути как танк: ни туда, ни сюда. А затем война, а затем Сталина убивает Хрущев и с тех пор продолжается что? Подберите слово сами.))
С тех пор началось демонстративное издевательство Хрущевско-брежневского клана над бундестагом. Те давно хотели прекратить это цирковое шоу, они боялись СССР, и понимали, что они не этого хотели в 1917 году.
Ну а далее вы и сами знаете историю с 1985 года, с марта месяца.
Вот Путин и добивает русских, как может.
Знаете, он всего лишь человек - пусть дрянной, но он не сатана. Он понимает, что время на исходе, он замешкался , не рассчитал по времени как пойдет сокращение населения, и поэтому вот это "дерганье" его мы и наблюдаем.
Хотя я уверен, что 85% населения так не смогли ничего понять - что к чему.
Немцы! Немцы - высшая раса планеты, им нужна РФ. Земля, но прежде всего СИБИРЬ!
Ну вот и всё если вкратце.
какая экономика.........вы же не глупый человек, я сам читал ваши ответы, вы технарь, и поэтому у вас технарей=физиков головы не могут мыслить гибко как у нас - гуманитариев.
Какая экономика?
Когда она тут ночевала?
Ну вот и всё если вкратце.
Рост экономики РФ в 2022 году составляет 4,5 %. Кому врёшь?
Евгения Скрипченко (Романчук)
4,5% от чего???? - это эффект низкой базы. И не факт что столько будет по итогам года.
Вы арифметику учите, если к математике способности нет.
...Или как?...
ну Так расскажи нам КАК
Евгения Скрипченко (Романчук)
Что я вам попугай??? Читайте или смотрите ЛЮБОГО экономиста. Возьмите Глазьева, если не хотите любого. или Депутата Делягина - тоже красиво говорит и программу имеет.
Если ВЫ левый - читайте ННПлатошкина - он помошник Депутатки ГД РФ , но уголовник и программу имеет, хотя и не экономист.
Не надо было разваливать то, что было создано ДО, и тем более - не ими, а надо было модернизировать и привлекать специалистов.
щас в маршрутке из динамика трындел полчаса не уставая гуманитарий, ошибочно называющий себя журналистом. упивался собственной песней а-ля "одуванчик полевой". стока всего наплел -уму непостижимо ни гуманитарному, ни техническому. убедил всех слушателей, что не седня, так завтра запад начнет каяться в своих ценностях, украина будет каяться, и апофеозом -папа римский тоже ))
про экономику и налоги все давно понятно. средний класс тут никому не нужен как минимум лет десять, ибо для него пришлось бы перекраивать всю повестку дня, которая неслась конкретно на жеребчике правых нац.идей к такому вот "суверенитету" ((. конечно, можно и валенки подшивать опять начать, но ради чего..
про налоги разговор экономистов:
"— Вам не кажется, что именно МСБ сможет вывести страну из этой ситуации, если освободить его от налогов?
— У нас почти три десятка надзорных госорганов. Как они будут кушать, если перестанут проверять бизнес, особенно малый?
— А их распустить.
— А силовики, пожарные как будут кушать? Вы предлагаете сломать хребет системе, которая с бизнеса кормится?
— В сложившейся ситуации или страну спасать, или кормить кого-то. Сочетать уже невозможно.
— А вот пытаются.
— Но вы согласны, что один из рецептов спасения экономики — освободить МСБ от налогов?
— Согласна, но я не специалист, чтобы обсуждать это в деталях. Я согласна и с тем, что 27 надзорных органов точно не надо. А вот что делать с силовиками, которые основательно с этого кормятся? Корень-то в системе, ее надо менять."
про налоги разговор экономистов:
— А их распустить.
— А вот пытаются.
Евгения Скрипченко (Романчук)
Дык, хотя бы снизили бы НДС в половину до 10% и до 5% по ряду важных товаров. Уже бы импортозамещение зашевелилось легально в виде производства, а не в виде логистики из средней Азии.
НИКАКИМ МСБ заниматься никто не собирается, потому что это Не выгодно если нет административного ресурса и крыши из силовиков или градоначальников. А вот они с того МСБ и кормятся и другому никому развиться НЕ позволят . Зачем им конкуренция. Даже уход Западных компаний с рынка энтузиазма НЕ прибавил. НИКОМУ с МСБ не хочется особо влезать в эту кашу с производством. Только коммерция - купил-продал, деньги попилили и по домам.
Никакого производства. Всё производство - это склады где этикетки переклеивают.
Это как 2% мировой экономики,без роста и развития, вертит весь мир как хочет?
Может хватит цитировать методички госдепа?
Евгения Скрипченко (Романчук)
Сам удивляюсь, как так получилось.
Но цифры конкретные 1% роста за 30% лет.
И да, тридцать лет назад было более 20% мировой экономики.