Общество
Почему сейчас нет композиторов уровня Моцарта, Бетховена?
Есть общий уровень развития социума. Из социума может появиться кто-то гениальный. При этом уровень его гениальности определяется в соответствии с уровнем развития социума. Сейчас настолько низко пали люди, что таких гениев, как Моцарт, мы более не увидим никогда. Общее падение препятствует индивидуальному развитию.
Потому,что в 18 веке мало было музыкантов,а сейчас передоз музыки на любой вкус.Многие ли из вас слушали классическую музыку Димы маликова?А она есть.Мне больше всего вот эта нравится,названная в честь его сестры "Стефания".Её и сам Дима играет и другие пианисты.Вот https://www.youtube.com/watch?v=ExW779_bMHs
Анатолий Белышев
Спасибо. Даже не знал...
Потому что сейчас значение музыки и место её в культуре абсолютно другое
Век не тот .
а лучше уже не сделаешь
есть, только они не в моде
В то время композиторов и музыкантов было гораздо меньше. А что бы выйти на сцену нужно было пройти множество прослушиваний.
Сегодня создавать музыку может каждый желающий у себя в комнате практически на коленках. Для этого достаточно иметь синтезатор и компьютер + доступ в интернет, что бы размещать свое творчество.
Нет широкого спроса на красивую и гармоничную музыку, она никому толком не нужна,
поэтому талантливые люди, если и рождаются, то видимо вынуждены зарабатывать деньги как-то иначе.
Очевидно тем, кто намертво залип в соцсетях, достаточно послушать творчество Манижи или Дани Милохина,
зачем им музыка Моцарта или Баха? Им скучно слушать орган и клавесин. Это несовременно и недостаточно круто.
У большинства людей начисто отсутствует интерес к истории предков, традициям и культуре. Они подчиняются зову толпы.
Что им на ухо положат нечистоплотные продюсеры, выдающие очередной треш за нечто модное и крутое, то они и слопают.
Как раз сейчас идёт песня Круга.
А предыдущая была Антонио Вивальди.
Новые композиторы даже не понимают, как раньше могли писать такую музыку,откуда они её брали.
Зато есть пианисты уровня Путина
Отдел Кадров Си 8 Косакова
Клоун Зеля пианист!

а архиповский...вы слушали его? что он умеет на одной балалайке?(три струны)..он гений..сам сочиняет между прочим..
сейчас вообще нет гениев ни в одной области искусств. Они все умерли давно, еще в прошлом веке