Общество

почему молодеж не слушает Моцарта Бетховена, им что это не нравится?

Лия
На вкус и цвет фломастеры разные. Сейчас не то время, но Ванессу Мэй я часто слушаю :)
Мафтуна Анарметова
Лучший ответ
Моя дочь играет на пианино
Бетховена, Баха, Шопена.. .
а слушает, что и остальные дети... современную музычку
Молодежь может и послушала бы, и прониклась бы музыкой великих классиков, но вот беда: никто не знает где они сейчас выступают! )))
***nazz Gazizova***
Чтоб слушать классику, и понимать - нужна определенная подготовка.
Элементарные знания по теории музыки, гармонии, полифонии, музыкальной литературе и т. д. Чем шире эти представления, тем более доступна для понимания классическая музыка.
В массе своей молодежь этим не интересуется. Она воспитана на попсе. Поэтому и классика им не доступна.
Как-то вижу школьников, втыкающих в мобильник, и слышу словечко "полифония". Спрашиваю - а что вы понимаете под полифонией?
Ответ: "Ну так написано. Рингтонов много".
Думаю, баховские двухголосные инвенции - не для них.
очень даже слушает! не с той молодежью общаетесь
Она про них ничего не слышала. На дискачах на тусе они не катят.
Mukan Mukan
Не понимают красоты музыки, да многие и не слышали никогда, это печально и страшно...
Ion Butucel
Не знают о целебном эффекте от прослушивания классической музыки, особенно Моцарта.
Моцарта, Бетховена или Свиридова надо слушать в концертном зале, а не через колонки-пищалки. Вот, например недавно живьем слушал Волгу-Волгу. Попса конечно, но песня "С тобой" зацепила. Пришел домой, включил комп, нашел эту песню. Лучше бы не находил. Чтобы не портить впечатление слушать этих ребят надо живьем. Так и с классической музыкой.
Маша Вихарева
Так ведь многие не знают даже кто это такие.
Metal War
слушают то что навязано обществом потребителей, ведь никто по радио не крутит классику
Почему не слушают? Слушают. Просто таких, как и раньше, немного. Пониманию классической музыки надо учить, объяснять. Попса доступнее, и мозги с душой напрягать не надо.
вряд ли из принципа, значит не нравится
Возможно нравится, но мы любим быть в моде и всё такое а моцарт тода никак не вписывается=)
мне 17, я слушаю. Люблю классику, хотя я не очень музыкально подкована, поэтому мало произведений могу оценить.. . только самые яркие пожалуй. .
слушаю так же бардов. . некоторый шансон. . не похабный.. Новикова Александра люблю. эстраду прошлого века и романсы. . особенно Погудин нравится. . некоторый хороший рок. . типа Гребенщикова. хотя рок.. редко.
попсу и реп не перевариваю, так же не слушаю никакой музыки где иностранный текст.