Общество

почему молодеж слушает ранеток и черномазый реп а не шопена, рахманинова и монсерат?

Потомучто молодёжь! Они ещё не понимают, что если бы не те композиторы, то сейчас не было бы этих ранеток, рэп и т. д. И большинство стесняются (думают, что только лохи слушают классику! И потому, что большинство из молодёжи - ведомые!) . На самом деле мне нравится классика и я с удовольствием её слушаю, но в основном предпочитаю слушать группу Эванесенс. Я бы сказал - это готический рок.
Khoren Tigranyan
Лучший ответ
Так родители их научили
Игорь Кобзев
Сомневаюсь, что Вы слушаете Шопенаи Рахманинова, а также шедевры мировой оперы.. .
Молодежи сейчас нравится более ритмическая музыка, а текст должен сответствовать ее понятиям... .
Поэтому вопрос считаю не корректным...
Наталья Станкус вы бездарность
а во мне не сомневайтесь
Aidana Elshibaeva Ян, а можно я отвечу? Про любимые произведения Шопена и Рахманинова? Да у меня их нелюбимых нет! Когда-то по молодости я не очень любила вариации на тему Паганини, но это давно прошло! Та же история с Симфоническими танцами. А остальное у Рахманинова - раз и навсегда в душу вошло.
Шопен... Ну у меня есть небольшие претензии к фортепьянному концерту, в смысле к оркестровке - все-таки она не такая передовая, как его фортепьянная музыка.
Дальше тему можно развивать?
Мне сорок, но я б повесился в тридцаць, если постоянно слушал только Шопена, Рахманинова, а особенно, Кабалье...
Что проще, не утруждая ни души, ни разума сделать? Просмотреть комикс или прочесть книгу, хорошую, ту, при чтении которой ДУМАТЬ надо? Да хоть того же Достоевского? А если вникнешь, то ведь и душа из сонного состояния выйдет? А это ТРУД, это дискомфорт. Пребывать в вечном отупении привычней. Комфортней.
С музыкой та же история.
Azat Saparov
1. Слушают.
2. На вскус и цвет...
М(
Мс (Калаш)
А это требует более тонкого вкуса и духовности,
а кто такой монсерат?
тоже наверное композитор
Aidana Elshibaeva Такая. Кабалье.
поколение гуманоидов поклоняющиеся Тимати и другому инородному для нас отребью....
До такой музыки надо дорасти, взрослые не всегда дорастают!
Людмила Ильина
Не догадываются, что такая музыка существует, подсказать некому
А вы наверное только классику и слушаете....
Zarruh Amonov
Потому что всему своё время.
дебилы
ну почему же не слушают, скрывают просто
Да скольж можно его слушать? На них что жизнь закончивается?
Aidana Elshibaeva С ними начинается, с ними продолжается, иногда с ними и заканчивается.
Мои дети (в муз. школе работаю) любят петь духовную музыку, арии Моцарта, уважают Глинку и Рахманинова. Сами просят. Это ж к чему их приучишь.
Что родители слушают, то и у детей в ушах.
Nikos P.
если бы в сми их ратировали бы чаще, то слушали бы)))
Жук Жукович
А ты много последние 20 лет видел по телеку концертов вышеперечисленных в топовое время? или в школе, в институте кто-то занимается сейчас культурным воспитанием растущего поколения???.
Мне нравится баллада номер 1 у Шопена, этюд номер 11 и 12, до Рахманинова видно не дорос еще, никогда его не любил, Бетховен лунная соната, вся целиком 1.2.3 части. и Буря, Скрябин этюд номер 12, Чайковский вальс спящая красавица для фортепиано, так что молодежь все таки слушает классику, я все таки не стар еще
что взрослые подают то и кушают.. дитя
Потому что у каждого поколения своя мода.
Мария Х
Потому что по радио и телевидению (за исключением некоторых каналов) Вы никогда в жизни не услышите ничего подобного. Если бы это хоть как-то привносилось в жизнь, может быть и слушали бы. Да, конечно, спрос рождает предложение, но без предложения нет и спроса!
Миша Ефремов
О вкусах не спорят!
Ну ну не всё так плохо...
Vova Lev Да лучше уж Ранетки, чем говнорок. Из Ранеток быстро вырастают, а вот говнарем можно остаться на всю жизнь
они еще маленькие и не понимают:)))