Общество
Аргументация взята из этого сборника ?
Вы знали что кальцый вымывается кока колой?
... и чаем и кофИЕм выводится, а о избытка кальция возникает гиперкальциемия и вообще о жизни часто умирают.
Я догадывался
Нет, не вымывается этим напитком и другими тоже.
Кальций вымывается если нехватка Магния.
Только Магний удерживает Кальций в организме.
Подозреваю, что не только он один...
знал.кола у тебя мосх вымыла
Кока-есть, а Коло-Нет!
Да, знали. И это ещё один минус колы
Надо меньше пить!)
Как и мозг вымывается. Слыхал что амерцы тупые?
мы знали это. А почему твой ник в чёрной траурной рамке?

Догадывались. И это не единственный минус колы.
Это хорошо, а то лишний он совсем не нужен. Ленин говорят умер от того что у него мозг заизвестковался. Не пил, говорят пепси совсем. Жалко его...
Надо пить глюконат кальция.
а мы думали наоборот
Кальций вымывает не кола, а сахар. А вот например молоко его восстанавливает.
что оно только не вымывает.даже мазуту,ржавчину и нефть.
Да не, это маркетинг
Нет!
Я знал что если сидеть на сахорной системе, т.е. чай с сахером утром, в обед, вечером, или боже упаси через каждые пол часа, то будет гемор не только с кальцием, мона вааще ласты склеить от ацкого гемороя. ;)
А ты знаешь что хоть ты пьёшь колу, хоть не пьёшь, по любому у тебя в 70 лет кальция будет меньше чем в 20 лет?
даже чаем
Мы-то знали. И еще в США многие люди судятся с производителями кока-колы из-за ложной рекламы, где она рекламируется как полезный освежающий напиток, а на самом деле вызывает рак печени при регулярном употреблении. Пока что был только один случай, когда женщина выиграла суд и ей производство выплатило большую сумму. Вот не помню уже, какую именно.
как и овсянкой и что с того
Для кого-то эта информация не актуальна. Можешь не верить, но когда в детстве я впервые попробовал колу, то тут же её выплюнул и никогда больше не пил. Я почувствовал сахар, а сладкое я ненавижу с рождения. Считаю американцев неудачниками, раз они такое придумали и пьют. Эффект налицо - они все жирные.
Не только кальций, не только колой.
знаю и еще знаю что фантой и кока-клой эл.чайник от накопи не очистить
Не только кальций, но и другие минералы, не менее важные, чем кальций.
Минералы в организме - это как банковский счёт в банке. Инералами мы расплачиваемся за все вредное: пиво, кола, закисляющее питание в целом.
Когда минералы заканчиваются, организм начинает платить минералами находящимися в костях, волосах, ногтях.
Вот поэтому ногти ломкие, волосы тусклые и секутся, остеопороз.
да этот кальций всем вымывается, алкоголь, амфетамин....
Да! Это научный факт! Поэтому я её активно использую в хозяйстве!))
Конечно
Так и есть, очень вредно, хотя и вкусно
Что-то подобное слышал, но не уверен, что это правда!
так вот почему после колы всегда пот прошибает!
Да и еще энергетиками
знаем конечно и давно не пьем, там и без вымывания кальция дофига аргументов чтоб ее не пить, и чем раньше закончите тем здоровее желудок будет и организм в целом
поскольку я такое не пью, мне это ниже... пояса
Если в Советский набор "Юный Химик" добавить Кока-колу, получился бы новый растворитель
Это байка существует уже настолько давно, что я застал это в мезозой
хорошо чайник отмывает от накипи, конечно знаю
Что там в сша, нас не интересует!
Кола содержит кофеин - а кофеин это тот же психостимулятор - в некоторых случаях она может быть полезной
А можно иследования и факты на этот счёт? Или это так с потолка взято
Кarina. *
"Е338", ортофосфорная кислота, о её "пользе" для организма человека в газированных напитках информации много,легко найдёшь интересующую информацию самостоятельно.
Да, потому и не употребляю
Возможно. Я её не пью
Пичалька, байкал тоже вымывает?
все газировки вымывают
Вы знали, что кальций пишется через "и"?
Иса Хаджиев
Знал.