Общество

«Роскосмос» объявил о выходе из проекта МКС. - Что скажете?

Павел Морозов
Нашу страну ссаной тряпкой выгнали ОТОВСЮДУ. Исключили из общемирового процесса.
Зато - славапутину/крымнаш, блин...
****** Alchonok******
Лучший ответ
... это естественный ход событий, после того, как мы узнали Надёжность наших партнёров
Димас Задбоев
Кайсабек Жиентаев Или надежность нашего оборудования?Гарантий после 24 года взять на себя никто не решается.
Скажу что в первую очередь надо земные проблемы решать,а при путинских дружках роскомос стал очередной кормушкой для коррупционеров и если его прикроют,хуже от этого точно не будет.
Алеся Астрейко
Я скажу. Это значит будут посланы в сексульное путешествие иностранные космонавты. МКС принадлежит России.
А ты тупой осёл и гнида.
Кайсабек Жиентаев Это когда МКС стала принадлежать России?
И ладненько)

В 2021 году американские астронавты делились с российскими космонавтами на МКС своей едой, так как у космонавтов иссякли запасы продуктов. На отдельной станции помочь космонавтам будет некому.
это "прорыв" и думаю не последний к этому всё шло сказать особо нечего кроме как возможно лет через сто россия будет просить разрешение запустить спутник у китая который пол года назад тихой сапой прекратил все совместные разработки с россией в сфере космонавтики

https://www.mk.ru/social/2021/12/13/kosmos-gniyushhiy-iznutri-rossiya-skhodit-s-orbity.html?from=feed&utm_referrer=https://zen.yandex.com
А А
"мы начнём формировать"
Если он хочет развивать российскую космическую программу, то она должна быть готова уже сейчас, чтобы к 2024 году станция уже была в рабочем состоянии.
А так получается, что российские космонавты не будут долгие годы летать в космос.
Сергей Шантар
Дорогу осилит идущий. Будем с интересом следить за постройкой и использованием российской станции.
Станцию на замену МКС уже спроектировали
Кайсабек Жиентаев Сколько уже проектов было.Результат?
Был же Байконур.. летали.. государство это мощная держава.. но не как СССР где людям рты закрывали и был железный занавес.. люди имеют право высказываться..потихоньку думаю возможно если не бьудет коррупции страна воспрянет.. главное это граждане и их благополучие.,
Решение давно принято.
Что вас удивляет?