Общество

Глава Роскосмоса заявил, что откажется от любого сотрудничества с Западом, но США могут летать на МКС?

Если вообще долетят ...дырки будут сверлить снаружи ....дятлы....У американского аэрокосмического агентства (NASA) сейчас есть лишь один способ доставки своих астронавтов на МКС — на корабле «Союз», выводимом на орбиту одноимённой ракетой-носителем.
Лилия Пилявец
Лучший ответ
Илон Маск вывезет...если погода будет лётной
https://www.youtube.com/watch?v=NAMoEfLbcMo
Айдар Хамзин
США - западнее всех западных стран ;)
США могут летать на МКС. Россия для этого не нужна. Американских астронавтов на и с МКС успешно возит Илон Маск на своих ракетах.
Ооо Stimul D
Прилетать-улетать они и на своих кораблях могут. А вот чтобы корректировать положение МКС на орбите, Союз нужен. Без Союза МКС упадёт... печалька. И времени, чтобы импортозаместить Союз, у амеров нет. Так что России осталось отстыковать свои модули - они пригодятся для строительства новой станции. А США пусть продолжают летать в космос на своих драконах. Туристами. На уикенд.

https://www.youtube.com/watch?v=Oe1xYhBwMgQ
Курман К
Причем тут Роскосмос :) если станция Международная :))
Ronya:) Den
Вполне могут без проблем и значительно дешевле благодаря многоразовому фалькон-9 . Больше кораблей ДРАГОН многоразовых они делать не будут, считая что существующего парка уже более чем достаточно. Следующее поколение кораблей СТАРШИП с успехом заменит применяемую сегодня систему ориентации МКС имеющуюся на Российском сегменте.ПРи этом будет ещё дешевле в эксплуатации чем связка фалькон-драгон. Удивительно, но при больших габаритах и гузоподъёмности (150 тонн в многоразовом варианте) СТАРШИП- ОЧЕНЬ ДЁШЕВ! Фалькон изготавливается из материалов по 150$/кГ , при соединнии требующих дорогой и сложной ТРИБОСВАРКИ(не говоря о дорогущем углепластике имеющем массу ограничений в применении).СТАРШИП же делается из распостранённой машиностроительной стали по 4,5$/кГ соединяемой электросваркой. Долго писать, но с созданием его СОЮЗЫ и др. Российская техника станут музейными экспонатами, как отслужившие свое 10 лет назад американские ШАТТЛЫ с их системой стабилизации положения