Общество
Рогозин отказал США в сотрудничестве, получается теперь США могут начать принудительное заселение на МКС?
США запускают ракеты только с туристами, а грузовые ракеты летают строго наши, у амеров таких нет.

полетят на ядре...
С учетом что мкс на две трети содержится на американские деньги это даже смешно
Им больше не поставляют ракетные двигатели. На батуте они далеко не улетят.
там стоят космические мины.. все песец... здоровый такой настоящий северный....
Зачем США это надо? Свою станцию построят, SpaceX будет летать.
Россия будет спускать американцев, а дальше сама-сама, на туристических шаландах Маска ))
МКС-то видел? Красным обведен российский сегмент. Его можно было бы и выкинуть без особого ущерба для станции. Системы дублируются. Российский сегмент энергетически зависим, а не наоборот. Но так уж соглашения по сотрудничеству устроены, что Россия играет важную роль в управлении станцией.
Иностранных космонавтов там теперь всегда больше, чем российских. Поскольку корабль у американцев вместительнее.
Грузовых кораблей предостаточно. Кроме пары американских летают еще и японские грузовики при необходимости. Соотношение грузовых полетов по количеству и объемам тоже не в российскую сторону..

Россия не может "не дать проникнуть" на МКС кому либо. Это международная станция, российский сегмент там существенно меньше американского, стыковочные шлюзы есть и на американском сегменте. США активно их использует для стыковки своих кораблей, возит своих космонавтов на своих ракетах. Так что что бы там Россия не делала, существенно на планы США по использованию МКС это не повлияет.
Кстати через пару дней на МКС отправляется несколько космических туристов. Запускает их туда США (точнее Илон Маск со своим SpaceX) и без какого либо участия России.
Это как?