Общество

Когда по запросу США в Вене принудительно сажали и обыскивали самолёт Эво Моралеса, это было другое?

Это было клёва, рыбаки такого карася вытянули.
Кристина Исупова
Лучший ответ
Это была истинная демонократическая проце-дура .

Они же там Сноудена искали, а это есть основная задача любой демократии.
Vadim Loparev
Сажал и обыскивал кто? Сша? Нет. Вопрос снят
Игорь Сологуб Нет не снят
Канешна, другое! Неужели, вы не понимаете, что тут, это вам не там! Там, светлые, воздушные эльфы, мирно порхающие и щебечущие вместе с птицами. Там, вечное Солнце, Весна и Швабода.
А вот, тута - кгававый мордор, рыпрэссии и абсолютное отсутствие Демокгатии.
Заметьте : в том случае в самолёте был ПРЕЗИДЕНТ суверенной страны, члена ООН, а самолёт имел дипломатическую неприкосновенность, а тут какой-то прыщавый Поросевич ...Большая разница !
_1
_Серж_ 113_
это другое. там демократия - а здесь "кроававый тиран"
Лукашенко не может делать то же самое, что всемогущие господа американцы. Иначе непонятно, зачем им жопу лижут, считая почти за богов. Опапозицные амерофильные сердцы лежат, разорванные в клочья.
Так они же избранные. Надо Лукашенко подсказать чтоб в следующий раз звонил кто нибудь из его людей и заявлял о заложенной каке в самолёте. Сядут и как миленькие и трёпа никакого не будет и власти снимут нужного гада с рейса и скажут, что это подозреваемый...
На самом же деле это совершенно нормальная практика. В той же Украине совсем недавно именно так же планировали арестовывать участников войны на Донбассе (история с „вагнеровцами”). А в 2016 году посадили самолёт „Белавиа”, вылетевший из Киева, чтобы задержать Армена Мартиросяна.
В целом же это совершенно обычная практика. В 2012 году Турция силой посадила самолёт Москва — Дамаск. В 2017 году в Британии подняли в воздух истребители, чтобы посадить самолёт тех же Ryanair из Каунаса. Израиль в 2020-м посадил иранский борт. А в 2013-м самолет президента Боливии Эво Моралеса заставили сесть в Вене, так как заподозрили, что на его борту может быть Эдвард Сноуден.

Требую немедленно наказать Лукашенко, так же как наказали раньше другие страны за подобное безобразие, то есть НИКАК!
~~ Настенька ~~
Там тоже минировали?
Ангелина Латыпова да нет... там просто по беспределу приземлили...
Ангелина Латыпова Да срал Лука на их жёсткие варианты...
Зато если он конкретно залупится в части белорусских креветков, то много серьёзных людей в Европе попадут на бабки...