Общество
Почему только сотрудничество обезопасит коалицию США от ударов ВКС..? Эк пиндосов прижучили..
США уже даже сотрудничество не спасёт
США и их коалиция 2-й год упираются против реальных контактов с нашими военными.
Пусть получают результаты...
Россия предлагает западным партнерам начать практические совместные действия против международных террористических группировок на территории Сирийской Арабской Республики (САР). Такое заявление в субботу, 23 июля, сделал официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает «Интерфакс».
«Только в случае совместных действий удастся избежать повторения подобных происшествий, не подвергать опасности своих военнослужащих, выполняющих задачи по борьбе с террористами на сирийской земле», - прокомментировал Конашенков публикацию газеты The Wall Street Journal, в которой утверждалось со ссылкой на источники в Пентагоне и Белом доме, что 16 июня самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) России нанесли удары по секретной базе элитных британских и американских войск в населенном пункте Ат-Танф на границе с Иорданией.
«Ответственность за то, что находящиеся в Сирии военнослужащие специальных подразделений стран антиигиловской коалиции подвергаются угрозе оказаться в районах применения авиации ВКС России, лежит исключительно на их военном руководстве», - отметил генерал-майор, добавив, что судя по статье в WSJ, пилотам ВКС России перед нанесением ударов предлагается угадывать с высоты в несколько километров присутствие среди боевиков спецназа западных стран по «блокирующим мешкам с песком, характерным для американских и британских баз».
В Пентагоне все малахольные
ВКС и палец о палец не ударит. Своих хозяев не бомбят.
Александр Коршунов
так уже влепили
Да