Потому, что японцы - единственный народ в мире, не имеющий страха перед радиацией.
Кстати, именно поэтому с ними сейчас очень опасно воевать - любую другую страну атомная угроза сдержит, а Японию - нет. Ведь переживали уже, и ничего.
Общество
Почему японцы ,испытав на себе страшный ядерный удар со стороны США,не учли ошибок и повторили их сами на Фукусиме?
Галина Забузова
100% глупость
Виктор Харитонов
Единственно разумный и интересный ответ
так у них выбора не было. лучше призрачная угроза катастрофы, чем неизбежный энергетический кризис.
Во Франции тоже много атомных станций, Франция тоже так же может взлететь на воздух. В России атомных станций навалом. А Чернобыль?
Такие ошибки, увы, будут, потому что ошибки такие возникают в первую очередь по причине человеческого фактора. А это неизбежно.
Другой вопрос, что человечеству надо развивать науку, которая занимается поиском альтернативных источников энергии. На сегодняшний день, пока не получены результаты в таких научных поисках, от атомных станций человечество не откажется. В результате будут взрывы на атомных станциях.
Японцы не повторили ошибок США, у США были совершенно другие цели по использованию атома, США использовали атом в Японии ради уничтожения людей. На атомных станциях атом используется не ради уничтожения людей, а ради извлечения энергии, а это совершенно разные цели.
Виктор Харитонов
Хорошими намерениями устлана дорога в ад!
глупость беспросветная
Память короткая.
Стоит видеть разницу между атомной бомбой и атомной электростанцией.
Виктор Харитонов
Вы хоть понятие имеете о радиоактивном заражении?
Вы поняли, что написали? Есть разница между бомбардировкой и техногенной катастрофой?
Виктор Харитонов
Это Вы наверное плохо понимаете,что такое радиоактивность!
я дико извиняюсь, но по моему вопрос не корректный.
Силы и разум человека бессильны перед такой стихией.
Галина Забузова
неправда
Пути господни не исповедимы! Кто ж знал, что так получится.
У них вся территория сейсмически опасна, а строить АЭС где-то нужно.
Так что выхода у них не было.
по вашему они сами Фукусиму взорвали? война и несчастный случай как-то не одно и то же
КАКИЕ ЭТО ОШИБКИ ОНИ ПОВТОРИЛИ ?? по вашему нужно было бы вырезать всех японцев и засадить лесом всю япониию и потом отапливатся дровами??) ) вопрос возник сколько блонди платят за вопросы в этом разделе??))
А по-твоему, японцы должны были при лучине жить. В наш век охренительных технологий