Общество

Высокие зарплаты могут приводить лишь к чувству праздности и алкоголизации работников. А вот когда денег нехватает

даже на самое необходимое возникает стремление получить премию и работать с полной отдачей внеурочно и без больничных...такой вид мотивации часто встречается в наше время?
Я за ! Снижение зарплат депутатам и проч. т.н. "элите" . До советского уровня расчетов ! Видимо именно
по причине больших своих доходов Они перестали на благо страны продуктивно ТРУДИТЬСЯ !
Zипка @
Лучший ответ
Бывают высокие зряплаты? Это какие например?

Вы в магазин давно заходили?
ОДна и та же весчь выпускается на разные уровни дохода! Это значит, что какая бы зряплата у вас не была, вы будете покупать те же самые вещи ток дороже и лучше, и денег как нехватало, так и не будет хватать! ;)
Простой пример. У Васи 50 тыров в месяц, он купит штаны за 1000р, рубашки по 1000р, телевизор за 15-20 тыров, хондай солярис за 600тыщ в кредит!
У коли доход 300 тыров. Он купит штаны от дольчегаббано за 50 тыров, рубашки от Версачи по 30 - 50 тыров, телевизор за пол ляма или лям, в кредит если что. И естесно авто премиум класса за 4 ляма, в кредит!
Вот вам и ти ти мити! ;))) Денег как небыло так и нет! ;)

Кому нужны деньги, надо думать не о зряплате, а как заработать денег! Но это другая история! ;)
К праздности и алкоголизации приводит не высокая зарплата,
а депрессия от бессмысленности жизни ради денег.
Таня Бабенко
Значит надо снижать зарплаты и всевозможные доплаты чинушам депутатам президентам. Пусть будут с народом а не против него.
Кто привык работать, будет работать и при низкой ,и при высокой зарплате.
Юлия Хоменко
Это у кого какие потребности. Знаю тех, кто получал как я или меньше и тут же всё пропивал. Но и тех, кто получал больше и напивался, тоже знаю. Только вот они пропивали не все деньги.
Вывод: надо платить больше, а не меньше.
Oскар Акматов
В тяжелые времена рождаются сильные люди. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена порождают слабых людей. Слабые люди создают тяжелые времена.
Вся история человечества.
M B
Это глупость. Я лично работал в таком коллективе, где пропивали зарплаты в 17к за 3 дня. Спрашиваю почему домой эти копейки не понёс? А в ответ отчаянные слова: - а что нести то эти копейки? Говорю не пей. А в ответ: - по такой зарплате не возможно не пить.
Высокая - это сколько?
бредятина.
Малика Якубова
Да
Ой да ладно вам. Мы и зарплаты поднимали, и чего только не делали чтобы сотрудники стали более мотивированными, и плюшки вроде тренажерки посещения, и все что угодно. Ничег не помогало. Точнее помогало, но на месяц. А когда установили Kickidler, все резко стали примерными и идеальными, и это продолжается не первый месяц)