Общество
За что итальянский народ подвесил Муссолини за ноги, после большой любви ?
То партизаны красавы. Сначла расстреляли, потом подвесили. за всё хорошее. за фашизм. за солдат , которых отправил в Россию, а потом предал и оставил там замерзать и умирать, объявив капитуляцию итальянцев из России. Спаслись те, кого белорусы и русские обогрели и пожалели.
так уж и народ повесил? скорее повесили те кто не любил и смог захватить власть
)))))) знАчит ????? было " за что!!!!!!!!!!!!!!!
За измену
Бенито Муссолини, правивший Италией 20 лет, потерял влияние в Италии задолго до окончания Второй мировой войны. В июле 1943 года, на фоне крайне неудачно складывавшейся для итальянской армии военной кампании, дуче был отстранен от власти своими же соратниками по Фашистской партии (PNF). Политический кризис ознаменовался арестом Муссолини, роспуском PNF и выходом Италии из войны.
Сейчас совсем не говорят о Европейском движении сопротивления фашизму во время II Мировой, а в Италии оно БЫЛО, в том числе и гарибальдийские партизаны.
так за ноги
Адриана Боровикова
После расстрела партизанами его повезли в Милан. Место было выбрано совсем не случайно: дуче и его приспешников повесили там же, где за полгода до этого, в августе 1944 года, фашистские каратели расстреляли 15 захваченных в плен итальянских партизан-коммунистов и затем так же повесили их за ноги.
Гуманные итальянцы.
Не за шею же вешать - как он дышать будет?
Адриана Боровикова
Его сначала расстреляли!
Так будет со всеми фашистами
Мутная история (( кто его подвесил .... Говорят , что левые его того , оприходовали (( левых потом америкосы очень хорошо проредили , без суда и следствия ((
...так обычно народ расплачивается с вождями ,которым они верили,а те не оправдали их ожидания!°ведь вождь иэ уверял ,чтт они самые сильные и справедливыеих будет бояться весь мир...