Общество
Народ, вера в Бога - это самое большое заблуждение человечества?
Вера Бога в человечество, похоже Его самая большая ошибка...
Ага. Но вот человество живет. А тут приходит типа очень умный, и начинает всем объяснять, что они типа не правы, а он их жить научит. Парень, Маркс и Ленин были куда умнее тебя -- но и у них вышло как-то косячно.
Валера Миклин
Эт ты с колокольни своего Искусственного интеллекта так рассуждаешь? :) Забавно :)
Неверие - самое большое заблуждение. Естественно. религиозные фанатики не в счет.
Есть большее - вера в человека
но-но-но! полегче на поворотах-то!
кому-то - заблуждение, кому-то - спасение, кому-то - полный ноль. Каждому свое, за все человечество в вопросах "верю-не верю" решать не дано никому.
Именно так. И даже более того - верхи всеми силами это заблуждение поддерживают. Потому что баранами легче управлять, когда они в стаде, а не бегают каждый сам по себе.
Максим Федотов
Отлично сказано. Полностью согласна.
Татьяна Ярославская
совершенно верно, нас просто отучают думать. и учат слепо верить
нет-это самое достойное из заблуждений
Это самое большое спасение человечества... даже не подтверждая факта существования Бога!
Самое большое заблуждение человечества нарушать законы Всевышнего. Пример: что будет если с машины снять колёса и вместо них вставить палки? далеко вы уедете на такой машине?
это то, что поначалу отрицают, а когда прижмет так что полный пи.... -в нем ищут спасения, отдушину и начинают верить так же неистово как раньше отрицали...
Если строго научно и да и нет...! Да, потому что много спекуляций на эту тему и океан информации в котором трудно найти Истину, как жемчужину в куче грунта... Вера на слово, даже если это авторитет на самом деле ничего не дает.. . Нет, потому что на самом деле, то что люди называют Бог на самом деле существует... В этом можно убедиться лично и мистики всех времен и народов, независимо от религии это знают... Вопрос, что это, как ощущается, для чего это и что следует из факта такого существования...? Это можно разгрести и понять и даже попытаться объяснить... Но на это как правило уходит достаточно большая часть жизни..., а уж передать это понимание кому бы то ни было вообще безнадежная задача... Об этом говориться в Дао-Дэ-Дцзине..., Об этом знают патриархи всех существующих религий и учений... Речь идет о тайнах реального устройства Вселенной... Не о всех конечно, а о тех крохах знания, которые добыли люди за свою историю... Это не совсем та материальная физика, которая доступна изучению современных ученых... Это, то что им недоступно и не хватает для полного понимания многих вещей.. . Поэтому вокруг так много тумана и никакой однозначности в понимании... Бог - есть! Это факт...!
Вера в Бога - это последняя надежда человечества.
на даже ну хоть во что-то верить, иначе как?
Самое большое заблуждение - это фильм Дух Времени.
Но оно же и самое необходимое...
Я благодарен своему БОГу за то, что он любит меня и заботится обо мне... .
Благодарю Его за покой в моей душе....
Главное что была Вера... во что-нибудь.... А уж если есть в Бога... это вообще прекрасно:))))
"Если бы Бога не было, его надо было бы выдумать. " - Вольтер
Ну это не совсем заблуждение. Я бы назвал это огромной и серьезной программой по промыванию мозгов всему человечеству. Вера - очень даже на руку сильным мира сего. Слепое подчинение, смирение, и никаких лишних вопросов. Идеальный раб.
самое большое заблуждение человечества-это вера в священников
Ну веру в бога или богов, можно считать началом научной мысли. Так как именно так древние обьясняли все мировые явления.