Общество
Напишите самое большое заблуждение, человечества.
"Если бы Бога не было, его надо было бы выдумать. " - Вольтер
Религия.
Коммунизм. Однозначно.
Демократия.
демократия-победит
Самое главное заблуждение в том, что в мире закономерностей, причин и следствий - люди имеют возможность выбора, и способность что-то изменить.
Размножение доставляет.
Константин Фанасов
процесс таки достовляет
Что человек - царь природы.
Илья Селюков
Согласен!!!!
Человечество боится смерти так же, как и каждый отдельный смертный, только каждый индивидуум мудрее - понимает неизбежность смерти, а человечество успокаивает себы переселением в другие миры при угрозе космической ктастрофы...
на данный момент христианство (вобще вера в единого бога, мусульманство сюда тоже входит) и демократия!
заметьте, что и то и другое придумано евреями и ещё неизвестно что из этого зловреднее!
Что необходимо есть мясо и можно убивать животных.
Константин Фанасов
Вы слишком хорошо питаетесь
Самое большое заблуждение человечества в том, что люди думают, что они могут что-то изменить в этом мире
Читаю у Веллера:
"Один из самых идиотских лозунгов - это: "Цель государства - благо народа". Эту лапшу вешают на уши своим доверчивым гражданам государства, которые дважды в XX веке устраивали мировые войны и уничтожали десятки миллионов человек, ввергая свои народы в бедствия страшные. .
..чтоб лежать папуасу под пальмой и кушать банан, государство ему не не нужно - в государстве он изладит копьё ипобежит убивать другого папуаса. Вот и всё благо. По команде вождя. "
- и нет причин не согласиться :-(
Когда людям говорили правду они всё превращали в шутку а теперь когда шутки стали правдой они схватились за голову и начали кричать, как же так?
Не зря же говорят в каждой шутке есть доля правды.
Коммунизм однако.
вера в гуманность и справедливость
Религия
деньги, рыночные отношения
вера в свободу и собственную важность
Авраамическая ветвь религий