Общество

Почему японцы испытывают такую ненaвисть к китайцам?

Японцы испытывают ненависть ко всему неяпонскому.
Чё ты хочешь? Островная цивилизация!
Murodali Safarov
Лучший ответ
..потому, что к американцам - низззяяя
скорее наоборот-это япошек все ненавидят и китайцы и корейцы
Долгая история войн друг с другом
Айбар .
Видимо, когда китайцы захватили Японию, они заставляли их работать на оборонительных работах и проводили с ними опыты по бактериологическому оружию, замораживанию , и заражению разными болезнями.
Оксана Рубан
А почему китайцы испытывают ненависть к уйгурам?
У Японии и Китая вражда двухкомпонентная.

Исторический компонент - это происходившие между ними войны. Тут уже напоминалось о второй мировой. Так вот, в Китае действия японцев начались гораздо раньше, в 1937 г.

А задолго до этого, в 1894 - 1895 гг., японская армия жестоко расколотила китайские войска и захватила ощутимую часть страны, где о периоде её присутствия остались нелестные, мягко говоря, воспоминания.

Второй компонент - современный, это противостояние Пекина и Токио в наши в борьбе за передел сфер влияния на Тихом океане. Более того, есть целый ряд спорных территорий.
Dmitry Ushakoff
A Y N A R _A Y N A R .Приветик!)) И до свидания. Уезжаю покататься по Финскому заливу. Дети приехали, надо их развлечь....))
Не любят как мы Украинцев за двухличность. Китаец может тебе улыбатся хлеб разделить и тут же в суп тебе нагадить.
Н. Ш.
какую мы не знаем. не опрашивали всех японцев.
Китайцы в средние века пытались завоевать Японию.
Один китаец приехал в Японию для тюнировки спортивного автомобиля. Дайго Сайто собрал ему крутейший дрифтерский корч по своим тайным канонам знаний. Через пол года китаец приезжает назад заявляя, забирай своё изделие назад, оно мне ненужно. Я построил у себя 10 таких же автомобилей-копий!….
Суть басни - японцы завидуют китайцам!)
Как раз наоборот, Китайцы, мягко говоря, не любят Японцев...и если вы почитаете историю, поймете почему.
Скорее наоборот. Японцы уничтожали китайцев в период Второй Мировой войны, устроили геноцид, поэтому у китайцев до сих пор есть к ним неприязнь.
Илья Тарасов
а ты к кому относишься - к китайцам или японцам?
Потому, что СССР в своё время, помог китайцам выдать япошкам пинков по полной программе....)))
А почему индусы испытывают ненависть к китайцам?
А почему южные корейцы испытывают ненависть к японцам?
История. Что-то в ней зарыто.