Общество
Не употребляйте алкоголь он губит ваше сознание,нас умышленно травят чтоб мы не развивались,вы осознаёте это?++++
Мир очень ущербен.. нам прививают очень вредные привычки с детства.. нас специально осаживают чтоб мы не развивались.. это везде.. с телеэкранов.. из фильмов.. и т.д. общество ущербно в плане развития визуализации.. ибо мысли формируют через телекоммуникацию.. не поддавайтесь тому что видите и слышите.. думайте своей головой..
ЧЕМ БОЛЬШЕ ДОЗ, ТЕМ СИЛЬНЕЕ «РЖАВЕЕТ» МОЗГ
Еще одно интересное исследование провели ученые Оксфордского университета: они отслеживали взаимосвязь между алкоголем и накопление избытка железа в мозгу. Большое количество железа, кстати, обвиняют в нейродегенеративных заболеваниях — они наблюдаются при болезнях Альцгеймера и Паркинсона.
И вот ученые задались вопросом — а не нарушаются ли когнитивные функции у злоупотребляющих алкоголем из-за отложений железа? И выяснили — ну да! МРТ четко показывало взаимосвязь: чем больше было железа в определенных долях мозга, тем хуже люди справлялись с задачками на сообразительность. Обследовано было более 20 тысяч человек, которые употребляли более 7 доз (одна доза - 50 грамм крепкого алкоголя) в неделю.
https:+//earth-chronicles.ru/news/2022-07-30-164215
Опять же в исследовании не было отмечено: были ли изменения хуже или лучше, если человек выпивал, скажем, 35 доз или 8.
Кстати, два года назад финские ученые из Университета Хельсинки выяснили, что даже 14 единиц алкоголя в неделю (то есть два дринка в день или оптом 5-6 в выходные) способствуют тому, что мозг «усыхает». В прямом смысле этого слова. В целом, с возрастом мозг становится меньше, но алкоголь ускоряет этот процесс. Причем больше всего уменьшается лобная доля, отвечающая за нашу сообразительность, социализацию и в целом почти за все, что делает нас человек
сегодня Мясников сказал, что небольшие дозы алкоголя полезны для сердца. И я сегодня выпила один дринк какого-то башкирского бальзама за день железнодорожника.
Alihan Mathusinow
А я вчера набухался до бессмертия.....))
Да, вроде, я и не употребляю...
Осознаю и не покупаю виски, бренди и прочее. Сам гоню.,
Не думаю, что употребление вина в небольшом количестве раз в неделю сильно сказывается на сознании
Aleksandr Synko
лол. раз в неделю. да вы фашист
Ай-яй-яй... кемаль ататюрк мерещится чур меня, чур, ты же умер... Наверно, нужно бросать пить
Когда-то я тоже так считал. Поэтому не пил и не курил сорок лет. А сейчас уже всё равно.
Tamam amca, bir daha asla. Açıkçası)))
Талант Токтосунов
правильно сын мой)) никогда не говори никогда НО думай что делаешь))
кто не курит и не пьёт - тот на органы пойдёт.
Бросил пить, курить, эб-ться.
Начал спортом заниматься!
И прям чуйствую, как поднимается мой морально-эстетичекий уровень!
Начал спортом заниматься!
Алкоголь вызывает кратковременное расширение сосудов и круга друзей.
Ирина Неделяева
Это Жванецкий?
мне нравится. я не нацист
Воин света внимателен к маленьким чудесам повседневности.
Если он способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
сочувствую
Согласен! Об этом говорит в своих просветительских лекциях профессор Жданов В.Г.
.

Ататюрк был алкашом и умер в 57 лет от цирроза печени
Страшней вакцинации ничего нет, что страшней спирт или вколатая зараза?