Общество

Если человек много добра сделал, он может рассчитывать на ответное добро? Или случайно какие люди всретятся?

под чьей дверью он сделал это добро? сильно пахнет?
Ирина Гончаренко
Ирина Гончаренко
235
Лучший ответ
если он что-то делает. рассчитывая за это что-то получить. то это добром не считается. Добро бескорыстно.. и плату не требует. а в противном случае это просто бизнес.
Честь и хвала людям, делающим много добра. Обычно такие люди бескорыстны,и творят добро по велению души,абсолютно не думая о том,вернётся ли оно.Наблюдения по жизни говорят о том,что на добро обычно отвечают добром. А если и нет, то это не меняет природу искреннего и доброго человека. Он будет продолжать жить по своим законам.
Всё от человека зависит.
Кто-то ответит добром, кто-то посчитает это нормой, что ему сделали добро, а он вроде как и не обязан отвечать этим же.
А есть те, кто реально садятся на шею и наглеют, а когда это понимаешь и ему откажешь, то обижается.
Есть и те, кто один раз сделает Добро и потом постоянно требует ответа, причём не раз, а если откажешь, то начинает напоминать, что он ведь тебе делал. При этом не вспоминает, что ему тем же отвелили и не раз.


Именно поэтому я никогда и никого ни о чём не прошу и мне проще нанять и заплатить, зато я никому и ничего не должен.
При этом все знают мою позицию и ко мне не обращаются.
А то было Время, когда я был безотказным и только то и делал, что всем окружающим помогал и т.п..
Всё, хватит. Хочу пожить для себя, а не для кого-то и очень доволен.
Если делает расчитывая,то это сделка....
Нет! Он получит свое как лошара.
Жанна Ярощук
Жанна Ярощук
88 360
Хатсуне Мяу Это ж среди какого дерьма и зассаных хрущёб ты вырос....)?
как говорил мужчина в поезде: "Не делай добра, не получишь зла!"
Нет он просто станет обязанным делать добро всегда тем кому он его делал.. Мы всегда в ответе за тех кого приручили.
СИ
Сергей Ильин
27 133
Нет, чаще наоборот
YR
Yodgor Rasulov
7 135
У одного из Святых писаний сказано, - пусти по реке хлеб и он вернётся к тебе с маслом...
Даже не сомневайтесь - добро к добру откликнется!
От добра бобра не ищут.

Похожие вопросы