Общество

Источники сообщают о подписании соглашения между Ираном и Россией о поставках ударных беспилотников

Россия и Иран подписали соглашение о поставке иранских разведывательно-ударных дронов типа Shahed 129. Об этом со ссылкой на собственные источники утверждает ближневосточный аналитик Элайджа Магье

Вопрос а управление беспилотником будет на Иранском языке или адаптированно под русский ?
И чо?
Для смены управления в БПЛА надо поменять всю начинку внутри
И тут вопрос совсем не в языке на экране.
А в передаче Ираном свой войсковой системы связи и управления под контроль России.
Костя Позняк
Лучший ответ
Вопрос в другом - что за " источники" это передают? Опять Джерусалем таймс какие-нибудь?
Иранский язык))

Это что-то типа окраинского, чтоль?)

Фарси, полудурок!
Иранский язык)) Фарси это называется
Еще при СССР я служил в части,которая разрабатывала артиллерию и поставляла в страны Ближнего востока.Так в части был отел печати производства документации на их языках
Negodyai Negodyai
" управление беспилотником будет на Иранском языке" - в Иране говорят на "фарси".
а вообще, да, ДОЖИЛИ - Иран в Россию беспилотники поставлять будут!..
чё, в России вот прям ну СОВСЕМ ничего делать уже не получается?..
Елена Пинчук
Olga Koch Получается, но... не совсем.
Жанна Болдырева Может это как с автоматами во время Великой отечественной. Сталин считал, что прицельная дальность выстрела должна быть несколько км. Автоматы же обеспечивали только дальность 500 метров. Поэтому конструкторы занимались созданием автоматов как хобби в свободное от работы время и без финансирования. Когда же финские автоматчики дали жару бойцам РККА, то спохватились и начали разработки. Но к началу войны все равно не успели сделать достаточное количество этого необходимого пехоте оружия.
Путин помешан на разного рода ракетах. Беспилотники видимо считали хренью, которая легко сбивается ПВО и ими не занимались.
Аналитики в наше время за свои анализы не отвечают. Даже ближневосточные.
Ирану выгодно испытать в боевой обстановке свои еспилотники, это ещё и реклама.
Ринат Сафин
давно пора, с самого начала АТО, простите СВО
Agayusup Jumanazarow
Что это за иранский язык?
Наташа Лысенко
Ну ты проснулся...
какие источники? официоз молчит...
Дети разбираются с управлением в новой компьютерной игре за пару часов вообще не зная языка. Видел когда-нибудь Квадрокоптеры с камерой? Там не так много кнопок для управления. У ударных беспилотников не намного больше. Так что даже без знания языка военные разберутся.
Света Авторина
Чо такого, Россия будет поставлять Ирану беспилотники
Дмитрий Ерогов