Общество

Вопрос про ТВ трансляции "церковных" праздников

Вот, скоро ТВ СМИсители будут транслировать на многих каналах "пасху". Но как известно в РФ проживают по мимо псевдо-христиан ещё и мусульмане, буддисты, язычники, атеисты, которые все являются "русскими" гражданами многонационального государства Россия,и по закону имеют равные права во всем. Как вы считает ущемляются ли таким образом права других граждан? Понимает ли это иерархия РПЦ? или они специально это делают, по системе разделяй и властвуй?
Оля Борисова
Мои права ущемляются. Не хочу я смотреть эту парашу.
Оксана Перевозчикова
Лучший ответ
А ничего, что Православных более 80% населения? И все остальные пусть в эти дни заткнутся. Что они и делают.
Даня Беларус Глупость! Я, например, атеист. Что касается религий, то ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути! Но это конечно не для твоего понимания, дебил!
Оля Борисова да вы фашистка , а ведь Иисус учил милосердию, добру, и говорил что все равны перед Богом, так что вы просто зомби, не видно в вас Бога, потому как люди верующие так не говорят.
Танюшка Погодина Интересная статистика. Если добавить к этому 20% мусульман, то Вы куда-то дели всех атеистов, католиков, протестантов, буддистов, сатанистов, наконец. Именно такая точка зрения, как Ваша, привела на пространстве экс-СССР к нескольким локальным войнам в начале 90-стых.
Денис Глушков И где он нашёл 80% в стране, где только 3-4% истинно верующие и 15-20% как стадо сочувствующие?
Сам я в Бога не верю, но и верить никому не мешаю... Что касается телевидения, так там есть кому решать, что показывать... Сколько народа, - столько мнений, на всех не угодишь..
РПЦ тут не причем. Это умышленно делают нынешние власти. Власть всегда прибегала к религии, когда ей нужно было деражть под контролем народ!: )
Заигрывание с религией - это первый признак того, что власть является антинародной и преступной!:)
Влад Попов
Раскормленные морды попов в телевизоре лично меня не напрягают - я зомбоящик не включаю вообще.
Но вот их стремление залезть во все щели, в том числе в науку и в обязательное среднее образование уже начинает напрягать.
Впрочем, сила действия равна силе противодействия. В результате они получат массовый уход от религии.
Ольга Бузунова
Мне вообще странно, что церковь ни с того, ни с сего начала такое место занимать в обществе.. . Наверное, чтоб народ ни у кого ничего не требовал, а смиренно у боженьки просил. . Иначе с чего столько церквей понастроили?! ? Когда на метро денег нет.
Каналов много, переключат
Иван Силачёв
А насколько вообще нужны всей стране эти многочасовые
трансляции? Чтобы показать, как "срочноповерившие"
свечки держать научились? Так есть спец канал ...
Анна Пыжикова
Тоже мне проблема. Кому не нужно - смотреть не будет.
Покаяться всем нам надо!
Я не считаю, что ущемляются чьи-то права в этом случае. Есть море альтернативных каналов ТВ, где транслируют Дом-2, Секс с кем-нибудь, фильмы (много и разных) , новости и т. д. и т. п. Никто не держит Ваш палец на кнопке пульта 1 или 2.
I Hate When Love Есть понятие титульной нации.
Светлана Набойщикова А так же есть понятие толерантности.
как ранее от государства, сейчас, на мой взгляд, РПЦ отделена от Бога, и, учитывая ее нынешний деловито - захапистый облик, активно занимается собственным пиаром и саморекламой в СМИ, как и положено бизнес - структуре...
Bart Simpson
А я считаю Православие, как основную госуд. религию надо ставить во главу угла, ничего не имею против остальных религий, но тогда где, если не в России?