Общество
А ведь города это концентрационные лагеря с бараками, люди рабы, нет личного хозяйства, а вы как считаете?
идеальные рабы
а ты поживи в деревне
посри пару зим при минус 30
постирай в проуби
походи к колодцу
потопи печь, перед этим заготовя дровишек
посри пару зим при минус 30
постирай в проуби
походи к колодцу
На жителя города приходится меньше площади Земли и он затрачивает меньше усилий на выживание, у него остаётся больше свободного времени на поддержание уровня жизни. А сельский житель - раб погоды, неурожай или град или морозы внезапные и всё.
Впрочем, селюковский менталитет можно истребить только вместе с носителем. Если нет культуры, то её за пару поколений не привьёшь, потребуется больше времени.
Городской житель более свободный и имеет больше свободного времени для самосовершенствования, чем сельский. Которому приходится горбатится и на работе, и на личном хозяйстве. В городе есть магазины, где можно купить все необходимое.
Ерсултан Багитжанов
можно рассуждать и так и эдак..
Главный признак лагеря - принудительные работы. Города выросли естественно и люди живут в них добровольно. Никто не мешает им уехать из города, построить дом, и так далее. Главный аргумент всё же - количество людей в мире, живущих в городах.
Лучше с голой жопой по лесу бегать, но зато #нераб, да?))
Привык в свинарнике ковыряться?
вас я лётчик захотел и полетел сбылась мечта ( анекдот )
да, особенно сейчас, когда население утрамбовывают в резервации. Понастроили дешевых высоток близко друг от друга, что даже солнце не заходит в дома. Чтоб земли освободить от людишек