Общество

Концентрационные лагеря впервые придумал Ленин, Сталин и Хрущёв учились у него?

Впервые концлагеря создали на Кубе американцы во время их войны с Испанией в 1898 г.
Потом англичане в ходе англо-бурской войны 1899...1902 годов.
Третьими австрийцы - в Первую мировую войну для русинов в Штирии (Терезин). ..3 августа 1917 г. Главнокомандующий Русской армией генерал Л. Г. Корнилов потребовал от Временного правительства принять ряд жестких мер для восстановления порядка в стране, в том числе «для неповинующихся: концентрационные лагеря с самым суровым режимом и уменьшенным пайком»
Татьяна Сидоркина
Лучший ответ
Изобретателями концентрационных лагерей были английские джентльмены в период второй Англо-бурской войны 1899-1902 гг., а если переходить на личности, придумал концлагеря благородный английский лорд, происходивший из англосаксонской аристократии, правившей ещё до нормандского завоевания Англии (XI век), гордо носящий титул первого эрла графства Китченер, с ног до головы увешанный орденами бравый генерал Горацио Герберт Китченер (Horatio Herbert Kitchener).
история считает по другому.
Англо -Бурская война.
Нет, Троцкий, изучая историю США, как они зачищали территорию от аборигенов, сгоняя их в резервации. Такой опыт борьбы посчитал очень эффективным и естественно поделился со своими соратниками.
Фарид Фаткулин
Концентрационные лагеря современного типа придумали британцы во время англо-бурской войны. А в СССР вообще никогда не было концлагерей. В СССР были исправительно-трудовые лагеря, в которые. в отличие от концлагерей, люди попадали только по решению судебных органов. Собственно, как и сейчас.
Акыл Бек
Концлагеря придумал Черчилль, в них он умерщвлял большевиков.
Cholpon Davletova