Общество

Опасно ли русскому ехать в Туву?

В интернете читал там могут убить за то что ты русский,так ли это на самом деле?
Нет вот отрывок из статей про Туву

Национализм
В пику страшилкам в интернете в Кызыле вполне можно гулять днем и вечером, но только в центре. Он тут небольшой. А вот в трущобах на окраинах вечером на улицу стараются не выходить и сами тувинцы — АУЕ, алкоголь.
Поэтому слухи о национализме и агрессии преувеличены. Но насчет бытовой преступности всё честно. Одна из сотрудниц Кызылской ТЭЦ, тувинка, сказала нам, что по вечерам она не гуляет. А вот по центру Кызыла наши ребята гуляли под пивком поздним вечером, и все было ок.
Криминал
Говорят, в лихие девяностые в Тыве резали русских. Сейчас по количеству убийств на 100 тысяч населения Тыве нет равных в России.
Вот ссылка на статью https://vc.ru/life/91627-nas-zarezhut-kak-tolko-my-nachnem-snimat-poezdka-v-tyvu?ysclid=l73gb6vvhq970738102
Вывод: В Туве конечно опасно, но не из-за того что ты русский, а из-за того что там много алкашей, гопников и прочих ауешников
Anatoliy Korotaev
Лучший ответ
Алексей Живило Катати, это правда но резали русских я не слышал и даже не видел. В целом жить можно, но все еще опасно
Опасно
Там ограбить могут так как работы ни у кого нет
Герман Нуждин работой +- вы правы ,но за все мои 18 лет никто меня не бил, не крал и вообще не пытались убить , но есть хамло
езжайте, туристов там не едят, это точные сведения
Это ты в украинском секторе тырнета читала? Там еще и не такое нацарапают.
Денис Давыдов
Опасно ли не знаю, незачем...россиянам лучше сидеть дома
Ирина Кочнева Просто мне нравятся азиатки,поэтому думал туда переезжать
Хз, но знаю точно что приехать в Киев в футболке с портретом Путина, надписью "Россия" и буквой Z - очень опасно))
Perpetum Mobile
Ирина Кочнева Тогда меня сразу зарежут?
да ну, чего бояться?
Ирина Кочнева Сейчас уже не боюсь
те самые русские в туве,которые работают, учатся и живут давным давно.........