«Отец» (=пророк) - Ты (=«Я»).
«Отечество» (=пророчество) - весь «мир» (вся вселенная) вокруг Тебя (пророка).
Почему нет пророка (отца) в отечестве (пророчестве) своём?
"Отечество" – Твоё (пророка) сно-видение (пророчество). Поскольку Ты (сно-видец, пророк, отец) НЕ-осознан, Ты не признаёшь самого себя пророком. «Глаз не видит глаза».
Ты (пророк) погружён в сновидение (=в пророчество) строго в той мере, в какой НЕ-осознан. Чем больше Ты (пророк) осознан, тем меньше Ты погружён в сно-видение (=в про-рочество).
И наоборот, чем больше Ты (пророк) пророчествуешь, тем менее Ты осознан.
Хочешь обнаружить пророка в своём отечестве? Прекрати пророчествовать (остановись в творении пророчеств). Например, во сне БЕЗ сновидений (=без пророчеств) Ты (пророк) останавливаешься в создании пророчеств.
Общество
“Нет гения в отечестве своём»(нет пророка) - как думаете, почему?
Полный текст звучит примерно так: нет пророка в отечестве своём и в доме своём.
Во-первых, информация - это власть. Поскольку дома о человеке знают много, то, проживая в семье, человек фактически является её рабом. И если у него появляется какой-либо талант, то рядовая семья воспринимает это как посмешище. Поэтому талантливые люди вынуждены бежать из своих семей. Часто даже не имея возможности завести себе постоянную женщину.
Ситуация со своим регионом, со своей страной - аналогична, хотя и в меньшей степени.
Здесь есть ещё климатический фактор. Чем холоднее зимы, тем больше мозг населения. Поэтому если в некоторой стране появился гений, то ему, скорее всего, придётся перебираться в соседний регион с более холодными зимами.
Примером могут служить христиане, появившиеся в субтропиках передней Азии, но бежавшие в Европу. Или коммунисты, впервые появившиеся в мягком климате Германии, но переместившиеся в морозную Россию
Как можно признать пророком человека, которого знаешь с пелёнок? Никак.