Общество
В ПХГ Европы закачано 78.3% газа, так о каком замерзании зимой нам пропагандисты с утра до вечера вещают?
наши ПХГ кстати заполнены на 90% и Европе осталось совсем чуть до тех же 90
Зачем ты им наводишь смуту,пусть переживают.. )
не европы, а германии... ну не стыдно так все перевирать?
Основная задача пропаганды (в данном случае): "А у них ещё хуже".
У нас половина населения гадит в дырку в досках, многие школы дровами топятся и не имеют канализации - об этом говорить нельзя. А вот, о том что немцы жопы многоразовой бумагой подтирать будут - об этом можно, это патриотично.
Просто для сведения: наша доля на газовом рынке Европы была 40 процентов. Фактически, рынок мы теряем - поставщики газа найдутся. А мы останемся без валюты.
Но и это ещё не всё - импорт значительно подорожает, а следовательно, повысятся цены (у нас) на продукты питания, лекарства и прочее.
Вообще-то, данные ZDF по Германии говорят о 52%. Что крайне мало.
Страны-члены ЕС, похоже, осознали всю серьезность складывающейся ситуации. Чего точно не скажешь о британской энергетической компании SSE, которая разослала своим клиентам электронное письмо с перечислением "простых и экономичных способов согреться зимой" и не разориться на отоплении.
Среди них - пара прыжков на месте, наваристая овсянка, обнимашки с домашними животными или членами семьи, соревнования с детьми по вращению хулахупа (спортивного обруча большого диаметра. - Ред.) и поедание имбиря.
Советы вызвали бурю негодования в стране, где, по данным благотворительных организаций, до 6 млн домохозяйствам, вероятно, придется делать крайне неприятный выбор - потратить зимой те небольшие деньги, которые у них есть, на продукты питания или же на газ и электричество. Извинения от SSE последовали незамедлительно, письмо было признано "позорным" - в том числе, и содержавшаяся в нем рекомендация согреться во время наведения порядка и уборки жилья.
https://www.dw.com/ru/kak-strany-es-gotovjatsja-jekonomit-gaz-i-perezhit-zimu/a-62758521
О таком, что к концу года эти запасы закончатся. Потому что восполнять нечем и неоткуда.
а нам не по фиг? насколько хыватит, на столько и перейдут... не хватит - уменьшат свою популяцию...
Mukan Nabiev
народу нашему полагаю пофиг и до лампы, но эта история с газом в телешоу изо дня в день мусолится, значит у кого то очень чешется
[ Руфиночка]
у тех что западнее - уже до кости расчесали...
Ты объемом их хранилищ поинтересуйся и тогда поймешь зачем они в ближайшие дни собираются обсуждать газовую проблему.
Так этого же мало. Как заряда телефона. Зарядили на 100% и что дальше, не на всю жизнь же