Общество

Почему у вас Родина там где задница в тепле?

У меня? Нет.
Родина она одна - на веки вечные!

Нелюди же себе выдумывают некую другую родину - фиктивную. И ей начинают поклоняться. Но не в деньгах счастье, а в Правде.
Алексей Канищев
Лучший ответ
не родина, а дом, место проживания.
место рождения выбрать нельзя. уже родилась там где родилась. но не имею никакой надобности жить там где родилась.
нормальные люди выбирают комфортные для них места для жизни.
родина всех людей - планета Земля. и неотъемлемое право любого человека - выбирать в каком месте этой планеты жить
У нас в России этот совпадает. Так что все нормально. Никаких противоречий.
Обещал холод Европе, а сам мерзнешь)
И почему ты сидишь в тихом месте, в безобидном, в ответах.
Это не у нас надо спрашивать:
Арман Омаров
а у вас: чем хуже тем лучше?
Ольга ***
Она должна согревать,обязана даже! а как иначе!
Хз, я не пользуюсь словом родина.
Потому что капитализм, и на тебя всем насрать.
Так что я сам о себе позабочусь, за счет других. А вы живете советским прошлым. К тому же дурак.
Походу вопрос Макаревичу и Галкину...
Руслан Тагиров
Если задница не в тепле, то родине на меня на..ть. А зачем она мне такая?
Svetlana Anistratenko
Наталья Вершинина Надо быть патриотом.

Примирись, батрак, с магнатом,
Расцелуй его в уста
Он даёт тебе зарплату
И рабочие места.
Позабудь, батрак, скорее
Про совковый популизм,
Нашей общею идеей
Должен стать патриотизм.
Только так мы всё осилим,
Только так наступит рай.
Ты за Матушку-Россию
Или против? Выбирай…
Примирись, батрак, с магнатом
Во спасение души,
Назови магната братом.
И ступай себе, паши…

Автор - Андрей Шигин.
Потому что родина заботиться о нас
Евгения Буря
Родина, патриотизм...
Настоящие патриоты - это те, кто целует родные березки со слезами на глазах. Кто любит ходить в лаптях и кокошниках, закусывать водку блинами с черной икрой, или запивать её квасом.А те, кто твердит о том, что размер пенсий должен обеспечивать достойную старость;  кто канючит о том, что уровень жизни россиян должен быть не ниже скандинавов - тот русофоб, которого гнать нужно из страны поганой метлой.
Лично я далёк от этих крайностей. Я четко понимаю, что уровень жизни невозможно быстро поднять с 54-го места даже до 20-го. Для этого нужны годы и полная перестройка экономики, слезание с углеводородной иглы.Я подхожу к понятию "патриотизм" с чисто бытовой, практической точки зрения. Давайте возьмём рядового школьника 6-го - 8-го класса. Что он видит вокруг себя? Дома холодильник Бош, стиралка Сименс. У родителей корейская машина, или дешевая французская Рено/Пежо. Смартфон Самсунг или Эппл. Телевизор Сони. Кроссовки у него Найк или Пума. В классе все в футболках с английскими надписями. Большинство слушают англоязычную музыку, смотрят американские фильмы и японские аниме.  Как сделать из него патриота?
Майкл Овен
Киматулло Курбонов Блины и чёрная икра квас , да теперь уже Кокс дешевле будет
Серёга Терентьев Всю контрабанду делают в Одессе на Малой Арнаутской улице.
Ты кто, чтоб думать за меня?
Ну и дуракъ
Геннадий Серов
Таки да, но тепло я создаю сам