Задаю этот вопрос второй раз, так как на первый не ответили. (Унижать и оскорблять людей то вы можете, а аргументировать не хотите)
Почему людям, которые очень сильно любят аниме и японскую культуру, придумали оскорбительное прозвище "виабу", "виабушник"? Почему именно им? Что такого ужасного в том, что кому-то это очень нравится? Есть немало людей, которые помешаны на американском кино, сериалах и самой Америке, почему допустим им никто ничего не говорит из-за этого? Почему именно на людях, любящих аниме и Японию поставили клеймо? Чем эти увлечения хуже других?
Общество
Вопрос про аниме и его фанатов
Ничем не хуже, просто недалёкому глубинному народу приятно оскорблять всё, что выходит за рамки их узколобого манямирка. В их понимании можно смотреть только "Машу и медведь", это сельское морально население с низким уровнем грамотности, благосостояния, неблагополучные, сталкивающиеся с насилием от родителей в раннем детстве. Только так можно объяснить лютую ненависть к исскуству, которое нравится широкому кругу людей. Возможно дело даже не в аниме, а самой потребности ненавидеть от собственной обижености
это тока в среди тупых школьников, взрослым людям глубоко пох*** кто и что смотрит, поймешь когда дети, кредиты, жена, ипотека, тяжелая работа, проблемы со здоровьем появятся.
Странно, сколько смотрю аниме, ни разу такого оскорбления не слышал.
У людей зародилось такое понятие - "Мультики - для малолеток", а если ты как бы уже в возрасте допустим 20 лет и смотришь аниме, значит с твоей головой что-то не так.... Но это лично мое предположение.
Ну типо, многие фанаты аниме реально стремные, ведут себя как отбитые, внешний вид отвратительный и притом ещё и не сказать, чтобы сильными были они, вот и относятся к ним так себе.
Излишняя инфантильность. Если разобрать аниме как структуру (тот же мономиф) можно понять, что аниме как и схожие подобные продукты (например фильмы марвел) способствуют к развитию инфантильного образа. Злоба идет скорее не к жанру, а к поведению, "когда взрослый человек смотрит японские мультики". Инфантильный человек - слабый человек, а слабых всегда обижали.
Это не увлечения, а г@вно
Moldir Nuralieva
Андрюша, вас никто не спрашивал, вернитесь в палату, пора принимать таблетки!
Просто стоит не обращайте внимание. Подобные вещи даже логикой объяснить нельзя, потому что такова "сущность" всех людишек в мире. Делают просто - "потому что", не более. Однако отдельные личности, которые занимаются подобными вещами, редко когда обладают развитым мозгом, хотя бы до такой степени, чтобы иметь возможность разбирать слова, оттуда агрессия и берётся.