Общество

Почему в России не распостраненна аниме и манга?

1.в обычном книжном магазине, нету манги,если только не считать "Наруто". 2.аниме дисков, тоже предельно мало! 3.аниме магазинов, примерно 3-5 штуки на город. 4. только в москве, есть фестивали аниме! 5.даже в США ,много манги для чтения, но почему же росия так не продвинута?
Потому что в России слишком много быдла из числа правильных патриотов отечественных горе-мультиков, которые помешаны на теориях заговоров и считают аниме и американскую (да и вообще западную) мультипликацию вредной для детей, и до сих пор уперто и тупо верят в то, что анимация только для детей. Поэтому когда видят что-то типа Elfen Lied или Симпсонов, то сразу в истерику и хай поднимают. Вот наши и не торопятся слишком аниме популяризировать.

А если серьезно, попросту не было волны фанатизма на аниме и мангу. Собственно, и не будет теперь уже никогда. И потом, вот ты говоришь, что манги и аксессуаров мало, так это потому, что у нас почти нет на всю башку долбанутых отаку, которым нравится играться в фигурки или читать комиксы, так как у нас анимешники в основной массе - не школота, а сознательные люди (соответственно, и ввозить и продавать эту продукцию нет смысла - покупать почти никто не будет) . Это в Японии тьма умственно отсталых, не наигравшихся в солдатиков и кукол, а нам хватает и анимешных обоев для фапа. Плюс мангу можно и онлайн бесплатно читать, правда, в основном она на английском. И аниме тоже можно много где бесплатно скачать - animeshare. su, www. animea. net.
Сергей Виноградов
Лучший ответ
Анатолий Базелян Я не имею ввиду, что там надо безумно фанатеть, и тупо играть в фигурки, и читать комиксы(вопще то это манга),но почему просто нельзя быть нормальными людьми, и продавать аниме товары, как например, винск или вычь, их почему то в России отстоем, не считают!!!!Хотя это полная фигня, маленькие девочки которые, умеют превращаться в феечек с крыльями. Как зашла в магазин, мне плохо стало, все магазины напичканы этими тупыми товарами, и вся началка(начальная школа и немного средней) фанатеет от них безумно, да еще к тому же изображают себя ими!
потому что это Россия, а не Джапания...
А зато у нас кот Матроскин есть! Вот!
Яна Васюнина Вопрос не про это был
И слава Богу, что не распространена, читайте классику-умнее будете.
езжай в японию там такого навалом
Дарья Карпова
почему в америке нет "Ну погоди", да и почему у нас небыло мф с блэкджеком и шлюхами. Кароче не по-челябински всё это ваше аниме. Серьёзно бл*!