Общество
Почему в России плохо относятся к аниме?
Нужны нормальные аргументы, почему такое отношение. Людей, смотрящих аниме не считают за людей, а за каких то животных или типо того. Почему так? Что такого плохого?
мало кто смотрел
Светлана
Вернее смотреть могут не только лишь все, а мало кто может это делать! Источник: Кличко
это не Славянская культура и не приятие чужого понятия о жизни... например у нас с ( азиатами) даже разные понятия об отношениях мужчины и женщины... к стати... сами японцы обожают Русские мультики и вот уже с десяток лет у них не угасает мода выглядеть как европейцы ( они для этого осветляют кожу лица и волосы вставляя голубые линзы в глаза) к стати сашокзнал бы ты историю понимал бы что они молятся на своих две стихии Ян и Ин.... а мы СЛАВИМ Мужское и женское начало ( Славь-Ян-Ин ) Славянин

обожаю аниме
не любят необычное, но это в основном быдло не любит. нормальные люди не будут унижать.
Они паразиты на теле нашего общества
Это не их культура. Также как празднование хэллоуина. Так сложилось исторически. Генетическая память - не допускать в своё общество всякие грязные элементы, субкультуру ту что развращает мораль и этические ценности россиян
Ольга Конышева
в сша тоже не любят аниме)
потому что полная хрень
Потому что часто смотрящие аниме увлекаются им чересчур сильно. Поэтому и появляются стереотипы.
У каждого свои вкусы. Если вам что то нравиться а другим нет, то вы всё равно не сможете переубедить его. На это не должно быть причины это просто человеку неинтересно, его это не заинтересовало. Но когда я смотрела аниме при друзьях, хоть им это не интересно, они не возражали потому, что у каждого свои вкусы.
Спроси у малолеток
потому что глаза итак у всех большие)
Бессмысленное времяпрепровождение
Когда человек, ничего не знающий об аниме, просит посоветовать ему аниме – что ему обычно советуют? «Наруто», «Фейри Тейл», всякую пошлятину про тупых школьниц с большими сиськами, которые влюблены в слабохарактерного идиота. В лучшем случае, советуют «Тетрадь смерти» (где школьник убивает людей просто так, из-за своего упоения властью) и «Темного дворецкого» (где 99% сюжета – про геев). Кого россяине обычно не любят? Правильно, не любят тупую школоту, эгоистов и геев. И когда человек, который не любит тупиц, эгоистов и геев, включает своё первое аниме и видит там всё это – какое мнение у него сложится об аниме как жанре? Ведь ему это аниме посоветовали, когда он просил посоветовать ему самое лучшее аниме. Если самое лучшее – это школьники-геи, которые убивают людей просто так, то про среднее и худшее россиянин уже не захочет спрашивать, и поставит на жанре аниме большой жирный крест.
Еще мне хотелось бы спросить, о чем думают те, кто парням, спрашивающим, какое аниме самое лучшее, советуют (ПАРНЯМ!) аниме для девочек, типа «Дьявольские возлюбленные» и «Конфликт братьев»?