Общество
Как вы относитесь к мудрости великих, то бишь психологов, которая звучит так "что мы излучаем то и притягиваем"? Лично
я знаю, что не всегда те люди, которые делают добро, всем помогают, получают в ответ то же самое. Даже я всем помогаю, если ко мне обращаются, а когда я к кому-то обращаюсь, то мягко говоря "тебе надо ты и делай" или "а почему я должен тебе помочь в том-то или сделать то-то"? Так что не всегда или не для всех это верно. В наше время в нашем обществе, помогая кому-то вместо взаимной помощи получаешь больше хамства или грубости. И поэтому для нашего времени больше подходит "не делай добра-не получишь зла", судя по тому как тебе отвечают взаимностью на твою доброту
А что такое мудрость?
"Подобное познаётся подобным" - Ломброзо.
Психолог, это разновидность психа.
Юля Мамиконова
Ну то, чем они блещут. Фразами на подобие тех, которые я привёл
Возвращается добро к тому, кто помогает искренне, от всей души, не думая о том, вернётся оно к нему, или не вернётся.
Юля Мамиконова
Ну это далеко не у всех
Современные афоризмы, это набор безсмыслицы.
Юля Мамиконова
Уверена?
Делай добро когда это идет изнутри, а ни когда говорят умные психологи, тогда и подобных вопросов не будет.
Юля Мамиконова
Какой ты умный, Ты часом не философ?
От добра добра не ищут. Делай добро и бросай его в реку. Важно быть на своей волне и сохранять её.
Юля Мамиконова
Делай добро и бросай его в реку.
Ну да, а те, кто в ответ на моё добро пускай будут на своей волне и делают зло, так что ли?
Даёт тот, кто может это делать. Благодарность не обязательно от тех, кому ты помог, - может и от совсем незнакомых, кого и вы не сможете отблагодарить... Жизнь сама всё расставит на свои места и определит, кому и от кого...
Но, давая, приумножаешь! Так как отдаёшь через Жизнь!..
P.S.:
Также важны не только дела, но и ваши чувства, мысли во время помощи... Не просто так человек притягивает то или иное... Не только делами, но и мыслями, чувствами...
Всего доброго вам!
P.S.:
Всего доброго вам!
Юля Мамиконова
Ну я например, всем даю, если знаю, что могу помочь в том, с чем ко мне обращаются, а в ответ получаю больше грубости
Юля Мамиконова
Не в обиду вам, но всё равно вы меня не убедили. Я про ваше послесловие
Нина Баденко
Если человек хочет, он ищет возможность, если не хочет, ищет причину... Может, вам просто пока не дано.
А убеждать - цель не ставлю. Вы спросили, я ответила. Каждый при своём остался. Сколько людей, столько и мнений.
Но, вам бы научиться быть благодарным в мелочах. Тогда и крупное придёт...
Но всё внутри нас, а не снаружи!
А за что убивают невинных детей,собак, инвалидов? Я давно не верю в этот бред. Жизнь показала обратное.
Юля Мамиконова
Нууу, не знаю как детей и инвалидов, но собаки сейчас больше бывают винными чем невинными. Потому что бросаются на прохожих и ездящих на велосипедах, которые вообще их не трогают. Я вам говорю, потому что сам недавно на велосипеде и из-за каждого угла стая собак подбегает ко мне. Чуть ли не загрызть готовы.
Не всё так просто с добром. Это ярлык повесить легко, себе-то, любимому, тем более, а по факту там может и развращение человека, потакание слабостям. Шея - штука соблазнительная, десять раз подставишь, так любой запрыгнет..
Не надо мрази помогать оставаться быть мразью, и за неумеху что-то выполнять, лишая его возможности обучиться, что фактически нарушение развития личности.