Общество

"Не зная жизни, как познаешь смерть" (Кнфуций). Почему челы так безрассудно относятся к жизни, помня о смерти?

Ошо рассматривает жизнь и смерть как части одной высшей космической Жизни. При каждом вдохе мы живем, при каждом выдохе мы умираем, но и вдох, и выдох - говорит Ошо - гармонично взаимодействуют.

Он утверждает, что мы начинаем умирать с самого рождения, с самого начала жизни мы приближаемся к смерти. Семя приводит к появлению цветка. Мы называем это ростом. Подобным образом, рождение приводит человека к смерти.

Ошо обращает наше внимание на то, что смерть может наступить в любой момент; смерть находится здесь и сейчас.

Жизнь и смерть неразделимы; они - две стороны одной медали.
Источник:ОШО
Андрей Ботян
Лучший ответ
Рустем Рахимжанов Ошо - мужик хороший , но не орёл)
Рустем Рахимжанов Неа, он - манипулятор хороший и был привязан к своей самости, но говорил хорошо, это правда.
А что наши слова?
Сказал и нет их(
Это образ жизни, который люди принимают с рождения.
Пьяные мамаши, недосмотревшие младенцев в воде. Брошеные животные, безответственность к старикам, бахвальство, что никто не идёт им мыть жопы. Неуважение к учителям, ничем необоснованно снобское отношение к работающим в сфере обслуживания.
Отсутствие юридической стороны жизни, страховки жизни, партнёров, неуважение со стороны государства к людям состоящим в отношениях, пусть даже непонятным тем, кто бьёт своих жён за дверью. А и как следствие, отсутствие защиты слабых.
Тv, с бесконечными шоу про " ихних и евойных". Экстрасенсы) которые делают работу полиции. Полиция избивающая граждан.
Церковь САТАНЫ, забывшая заповеди. Общество презирающее ребёнка с табличкой " не убий" и старушку блокадницу с цветами на картинке и словами МИРУ- МИР.
Дети с рождения в пилотках и на картоных танках.
..я могу сказать, что сама проживая в России смеялась над тем, что электрики ковыряют отвёрткой щиток, а болгары с ужасом стояли в стороне. Мне тогда думалось, что русские крутые.
Теперь я понимаю, они тупые. Им похер на свою и чужие жизни. Ничего не видел в ней хорошего и померать не страшно.
Есть тонкие, властительные связи,
Между контуром и запахом цветка..

Мне продолжать?))
Jas *
Рустем Рахимжанов Продолжи)

Только любую связь рождает твое сознание, когда оно жаждет.
А када есть связь, есть привязанность, а где привязанность, там нет свободы.
Потому что это жизнь
ловите позитивчик------------ https://www.youtube.com/watch?v=BuKEJg1r0D0