Общество

Как глубоко вы покопались в своей родословной, уходящей корнями в царскую Россию?

Четыре поколения максимум. Просто не сохранилась информация. В сталинские времена это мягко говоря не поощрялось.
|Аselя |
Лучший ответ
Да -основательно-30 лет жизни на это грохнула.Знаю всех без исключений (даже умерших в младенчестве) предков в 13 поколениях до 1719 года(дальше документов просто не существует),их места жительства-кто на ком (и откуда взята пара) женился.С прадедов знаю кем и где работали,на ком женились,в какой церкви венчались,ФИО и места жительства восприемников(свидетелей),ФИО священников и их помощников-причтов.Побывала лично на местах жит-ва своих предков,чтоб увидеть своими глазами то,что они видели при жизни.Познакомилась с 3-4-5-6-юродными родственниками,расспросив их о наших общих предках-что им известно.Изучила всю историю населённых пунктов,где жили предки,чтоб понять в условиях каких событий они жили(войны,восстания и т.д) Знаю кому принадлежали эти нас.пункты при царях за всю историю рода.Изучила так же и их родословные и послужные списки.а так же всё,что они оставили в своих мемуарах,чтоб понять.что это были за люди(характеры и т.д),чтоб понимать,как жилось под ними моим предкам.А кто ссылается на разные причины-что не может узнать о своём роде информацию-ленивые трутни.Архивы работают исправно.
Vitalik Bondarev
До прадедушек.
до греческих священников
Tomka Cheby City )
Где-то до 1880-90 года
Елена Сухова
Это противоречит природе, значит это ненормально
дальше прадеда копнуть не могу ибо гражданская война и расказачивание сильно осложняют поиски...
Aziz ..
до19 века
1787г.Но всё сохранилось потому,что деды были казаки.И все данные были в полковых книгах.
Тилек Дукенов
вся история страны замешана на вранье..чтоб народ не копался в своей истории..
Коммунисты поломали людям судьбы.
Жил бы я сейчас в Польше, около Львова.
Слал бы вам фотки с красивыми видами, в гости бы пригласил виноград покушать.
А живу в сибирской дыре, где и лета то не бывает.
Vitaly Grischenko
Татьяна Сиянова К ФАШИСТАМ? В ГОСТИ? АХАХАХА
Aziz .. и что не даёт свалить обратно в "яблочковый рай"? грехи не пускают?
Vitalik Bondarev Значит твои предки ссыльные поляки,а может и евреи.
Aziz .. вы - высокий блондин? нет? тогда вы никоим образом не относитесь к моголам...может к евреям...
Aziz .. нет никаких фактов, только слухи...
Aziz .. я не считаю историю наукой, а потому могу поверить только написанному, но поскольку бумага живёт 300 лет, то и верить нечему, а слухи - для легковерных
Aziz .. она тебя убьёт, под мой весёлый децкий смех...
Aziz .. а и не надо... калибр сам найдёт и похихикает
Aziz .. уже скоро... поглядывай на небо, если повезёт - успеешь заметить...
Вот Ельцин это столица Финляндии деревня -- h ELCiN ki ).
вообще не копалась
Inna Sokolova
Глубоко, предки участвовали в Смуте 1607-1612 на стороне Григория Отрепьева ибо он отменил заповедные лета (читай крепостное право), жгли помещичьи усадьбы, вели разбой в лесах.
После восстановления монархии и крепостного права, ушли на Дон