в этом
...
— Послушай, человеческий детёныш, — сказал медведь Балу, — я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги — отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом. Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного. Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандерлоги.
«Правда все то, что Балу говорил о Бандерлогах, — подумал Маугли про себя. -- У них нет ни Закона, ни Охотничьего Клича, ни вожаков -- ничего, кроме глупых слов и цепких воровских лап. Так что если меня тут убьют или я умру голодной смертью, то буду сам виноват. Однако надо что-нибудь придумать и вернуться в мои родные джунгли. Балу, конечно, побьёт меня, но это лучше, чем ловить дурацкие розовые лепестки вместе с Бандерлогами».
Обезьяны в двадцать голосов твердили ему, как они мудры, сильны и добры и как он неразумен, что хочет с ними расстаться.
— Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим -- значит, это правда! -- кричали они.
"Книга Джунглей"
© Редьярд Киплинг
Общество
В каком месте сказки про Маугли - власти нашли следы экстремизма? Книженция была топовой в СССР, счас не издают даже
Власти украины?
Так там история происхождения укростада описана... Из племени бандерлогов.
Секретная тайна сверхчеловеков :))
Потому , что эта книга - срез общества . Всем понятно , кто Шерхан ,кто Табаки , кто медведь , а кто бандерлоги .....
Не знаю как у вас где-то-там, а в России купить книгу без проблем. Тебя реально интересует или ты так, сугубо вброс на вентилятор делал?
Из за этого сюжета -
– Но есть еще бандерлоги, – в ответ прошипел удав.
– Ведут свои бандер-блоги, законы джунглей предав.
Они не блюдут закона, не думают головой,
И я для них не икона, а лишь червяк дождевой!
– Видите ли вы меня, бандерлоги?
– Мы видим тебя, о Пуу!
– Дрожат ли ваши руки и ноги?
– Совсем не дрожат, о Пуу!
Мы все имеем доступ к компу, и лучше нас не запу...
Забейся в щель, подобно клопу. Как Ленин, сиди в шкапу.
– Ах, так! – в ночи обретая глянец, воскликнул гневный удав
И начал свой кровожадный танец, на кончик хвоста привстав.
Он так плясал, что звери в тревоге к нему потянулись в пасть,
И только нахальные бандерлоги на все продолжали класть.
– Да ну! – удав возбудился живо, зайдя в крутой разворот.
– Вы все плоды моего режима, продукты моих болот! –
Но вдруг отпрянул, как будто на угли сорвался на вираже:
Он четко увидел, что это Маугли, а не бандерлог уже.
А дети лесов, большие и малые, смотрели все веселей,
Как вылезают новые Маугли – буквально из всех щелей,
Как собираются в полумраке к подножью горной гряды,
А все Табаки и все собаки вливаются в их ряды.
– Видите ли вы меня, бандерлоги?
– Мы видим тебя, о Пуу!
– Дрожат ли ваши руки и ноги?
– Совсем не дрожат, о Пуу!
Тут люди чётко отметили сцену с бандерлогами, но причина бешенства вышестоящих лиц не в ней. А в диалоге про безбрежную стаю красных псов.Вот, где настоящие мерзавцы по сравнению с глупыми обезьянами.
Эту книгу сейчас рекомендуют для внеклассного чтения.
Главу про город бандерлогов почитай.
Ну чисто город Киев!
это не экстремизм, а антинаучная ложь, дети воспитанные животными никогда не социализируются и так до смерти остаются полуживотными
Артур Мухангалиев
В 2 года он умел уже ходить
Дык тот, который себя возомнил питоном Каа, больше смахивает на Тхунтх (гнилую колоду).
Бандерложцы
Скорее всего не издают так массово, потому что люди читать стали меньше. А тем кто хочет легко могут скачать еë в электронном виде
Акелла обосрался!