Вплоть до ЯО. Сумеют ли бойцы "Русского легиона" продержатся до официального присоединения освобожденных територий к РФ ? Ваше мнение ?
Красный Лиман находится в оперативном окружении!
Оперативное окружение - в военном жаргоне нередко используются такие слова для окружения, как котёл, мешок, кольцо.
Мужики держитесь!
3 минуты назад
Общество
Продержится ли Красный Лиман до присоединения его к РФ ? Тогда будут задействованы все силы ВС РФ.
Наши из котлов выводят, в отличии от всу !
Олег Климанский
неудачно ваши выводят как-то)
Есть вот такое мнение:
Кремль сообщил, что Лиман просто планово вышел из состава Российской Федерации. Вчера вошёл, сегодня вышел. Вошёл, вышел. Ох уж эти фрикции.
А Россия уже стонет. Чего стонешь, Россия? Все остальные украинские территории тоже выйдут. Не нравится?
Нравится, не нравится - терпи моя красавица ))
Лиман обменяют на 10 тыс трупов ВСУ.
Настенька Миронова
А наши потери каковы ?
зомбанутые уже достали со своим яо=))
Ситуация вокруг Лимана реально критическая. И укры постоянно подгоняют новые резервы, компенсируя все потери и наращивая свою группировку, постепенно охватывая Лиман плотным кольцом. Складывается полное впечатление, что у нас там просто нечем крыть. Укровский Генштаб переигрывает наш... И это печально. Успех противника в наступлении на Лиман складывается из того, что у него есть ПОЛНАЯ возможность использовать там всё вплоть до авиации и вертолётов. Мы наблюдаем, как некогда завоеванное превосходство в воздухе постепенно теряется. Динамика событий очень неприятная. Наши ребята там держатся исключительно благодаря стойкости и мужеству. Штаб ОБЯЗАН найти решающий аргумент, чтобы переломить ситуацию
Алексей Тюменцев
не беспокойся, аргумент всегда найдётся - перегруппировка, жест доброй воли, отвлекающий маневр...
Будет одно из двух: либо бункерный дед сядет на скамью подсудимых, либо за его преступления расплачиваться будет весь российский народ.
Там тупо в огневом мешке перемалываю ВСУ
Лиман будет освобожден ВСУ.
Я не вижу прока в гадании на кофейной гуще.
Вопрос наличия сил, возможностей на данный момент. И умения, желания держать позиции ..
Однако если судить по СМИ - прогноз неблагоприятный.
В том и фокус, что держать надо линии снабжения, а сам Лиман бойцы неплохо обороняли.
Нам нужен успех.
Если бы взять Бахмут-Артемовск и временно отступить из Красного Лимана, (нанеся укрoпам такой урон, что они бы не смогли наступать дальше на ЛНР), то размен неплохой
Нам нужен успех.
Настенька Миронова
Говорят об окружении- значит ни пополнения ни Б/К. Умение есть желание тоже но даже во время ВОВ нашим не очень это помогало когда в котел попадали.