Мне 39 лет, смуглый азиат, полный. Покупаю продукты в основных магазинах - "Магнит" и "Пятёрочка". Других, практически, нет. У меня непостоянный доход. Но, порой, в день уходит до 1000 рублей. А это очень обременительно для моих низких доходов. Часто вообще оказываюсь без денег. Всё дорого. Пряники даже стоят 56 рублей/пачка. И т.д.
Некоторые люди, в одной очереди со мной, тратят 1500-2500 рублей за один поход в магазин. А я где-то 100-200 рублей. В основном, на бешенные суммы отовариваются миловидные девушки крайне важного вида. Но не у всех же доходы такие высокие. Что же делать ?
Общество
Почему в магазинах такие цены высокие ?
Это политический режим, тирания москвы. Товар Китай вынужден везти в Москву на растаможку потому что 90% всех денег она отбирает у регионов, а потом товар едет обратно в условиях карантина и войны с жуткой наценкой от санкционки. Проводите референдум и отделяйтесь от москвы - цены упадут в трое.
я думаю вам нужно купить резиновую куклу и не засматриватьс я на миловидных девушек по полторы тысячи .. я тоже трачу по 2 тысячи в магните, но делаю это два раза в месяц.
Сергей Макаров
А ты купи резиновую попу себе и пиши с заглавными буквами,неуч.
ДА НОРМАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ,
Сергей Макаров
Хрюник у тебя пукан разрывает зачем пишешь Капсом?
Олигархам денег на новые яхты не хватает.
так 100 рублей или тыщу тратишь ?
а на что новый дворец построить и генеральш содержать?
Я тоже стала тщательней выбирать продукты в Дикси, Пятерочке. Стараюсь купить по акции, особенно куриное мясо, которое порой стоит дороже свинины.
Если за месяц тратила около 10 тыс. на питание, сейчас 12-13.
Это я могу выдержать!
А "жуткие цены" делают сами магазины + логистика - хотят получить сверхприбыль.
Пример: Продукция Магазина "Мясницкий ряд" (уже прибыль заложена), в Перекрестке дороже на 100-120% А себестоимость продукции не менялась!!!
Это я могу выдержать!
Тут ничего не поделаешь - рынок - доходы растут у большинства, а цены поднимают для всех.
- Экономика СССР рухнула потому что сдерживали цены.
Видимо доходы и уровень жизни населения, стремительно растёт.
Что там высокого? Картошка 15 р, свекла 29 р. морковь 39 р. огурцы 19 р.
это цены низкие тебе так кажется