Общество

Почему такой разрыв во мнениях?

Dos_ Turganbaev*
Он и будет таким.
Здесь те кто мечтает пить из одного стакана со всеми газировку за 3 копейки.
И те кому нахер не уперлась эта дизентирия.
Те, кто родился для рабства и те, кто хочет жить для себя, а не ради непоймикого незнакомого.

Советский союз можно было развалить, а попробуй развалить мозги тех, кто в одном стакане.
Елизавета Забуга
Лучший ответ
Pavel Papadopylos думаю , не дадут жить для себя ...прежде всего свои ...
за 30 лет , при наших ресурсах можно было стать ведущей экономикой ..
но , видно не те " рулят "
люди то разные и мнения не одинковые.
Дидим Герсамия
потому шо..карманы пустеют..а в головах ..каша..
Патамушта создатели мнения эти, а остальные исполнители:
Есть такая замечательная фраза "Сколько людей столько и мнений" - все, наверное, ее слышали.

Ведь, каждый человек уникален, не похож никакого, у каждого разное мировоззрение, каждого по разному воспитывали и каждый из нас вращается в разных кругах и так поэтому у нас и все мнения разные.

Есть люди, которые понимают это, они впервую очередь уважают мнение других, даже если они так не считают, они могут поспорить об этом, но мирно, а есть лист, которые считают, что есть только их мнение и оно важно. Они по натуре своей, являются эгоистами, нарциссами, в какой то степени диктаторами и далеко не умными людьми, ведь, они не хотят расширять свой кругозор, не хотят узнавать, что-либо новое и слушать других. Почему? Просто потому что они ленивы, возможно глупы или считают себя "Богом" и с такими людьми ничего не поделаешь, нужно просто проходить мимо.
Каких и чего?
Одни считают, что поскольку Россия их Родина, то права она или нет - они по любому с ней и за неё, не разделяя Родину с действиями власти.
Другие считают, что агрессия их Родины против чужого государства, какими бы благородными не были намерения - неприемлема.
Отсюда конфликт мировоззрений.
Maksat Iskendirov:d Первые безоговорочно верят ТВ, а вторые видят реальную жизнь и стараются думать своей головой.
Dos_ Turganbaev* В прозападных сми - показывается одна и та же локальная картинка, карикатурные образы и обсасывание чьих-то там высказываний. При этом умалчивается глобальная картина, глубинные причины, мировая ситуация в экономике, политике, кто всем этим управляет и куда это всё приведёт - ах да, это же слишком сложно, и неудобные вопросы потом будут. Куда проще давить на жалость, на эмоции, обвешиваться флажками.