Общество
300 тыс. мобилизованных это не конец, а тока середина?
начало конца
Максим Мирошник
Для укрожопии !
Паша Бородачев
Начало без конца)
Это начало. Под это дело можно спокойно и без шума набрать лям.
Это первая волна. Через нескольких месяцев перерыва, скорее всего, будет вторая, но тоже из резерва 1-йкатегории.
Для численного перевеса необходимо еще примерно 350 тыс.
Да, это конец для укров.
Это стандарт, который рассматривается по боевому уставу. Но это не значит, что он не может быть в 1,5-2 раза больше, если это линия фронта, на которой активно идут бои. А если это второстепенное направление или степь, то батальон может занимать район обороны 6х5 километров», - отметил эксперт.
По его подсчетам, для наступления, кроме имеющихся войск, необходимы резервы.
«Чтобы наступать, нужно иметь ещё не менее двух ударных группировок - это ещё 200 тысяч человек. Итог - 500 тысяч человек. И это не все. Для постоянного формирования резервов также нужны люди — это дополнительные 200 тысяч военнослужащих, не считая ротации.
Стоит вспомнить, что как минимум 20% войск на передовой должны находиться на ротации. То есть нужны ещё 150 тысяч человек. Итого, только армия, задействованная на фронте, должна быть как минимум 850 тысяч человек...
С нынешней мобилизацией у нас под ружьём будет где-то половина от этой численности. Вот и считайте, сколько ещё нам нужно резервистов»
Во вторую волну может измениться качество мобилизованных.
Это начало конца укрожопии !
И даже не середина.
Украина мобилизовала около миллиона.
Россия должна мобилизовать три миллиона чтобы начать наступление как положено, по науке.
Украина мобилизовала около миллиона.
Функции освобождения?
скоро СУ 160 отработают и на этом закончится