300 тысяч россиян могут скончаться в январе от причин, связанных с алкоголем. Ежегодно месяц, следующий за новогодними праздниками, становится пиковым по смертности, связанной с алкоголем, а 5, 6 и 7 января — днями максимального количества фиксируемых алкогольных психозов. Большинство погибших обычно составляют мужчины в возрасте от 30 до 54 лет, утверждают психиатры.
Заявления правительства об обуздании российского алкоголизма «в большей степени остаются словами, чем реальными мерами» , заявил сегодня на пресс-конференции профессор московского НИИ психиатрии МЗ РФ Александр Немцов. По его словам, «сотни тысяч российских социальных сирот — это дети пьющих родителей» . Немцов считает, что за январские выходные и в течение января от причин, связанных с алкоголем, могут погибнуть до 300 тысяч россиян.
Смертность в России: общая и при отравлении алкоголем, 2000-2006 гг. Данные А. Немцова
Исследования данных об алкогольной смертности в 2000–2007 г. показывают, что смертность от алкоголя и косвенных причин, связанных с ним, различается по месяцам. Так, следующий после января пик алкогольного неблагополучия приходится на март, затем на май.
Лето бывает более спокойным, затем с октября начинается рост смертности от алкогольных отравлений (до 3 тыс. случаев в месяц) , к которым добавятся случаи смертей от травм, осложнений сердечно-сосудистой патологии, панкреатитов, циррозов печени, насильственных смертей, связанных с распитием алкоголя.
Несомненно, алкоголь — фактор высочайшего риска не только насильственных смертей россиян, но и гибели людей от болезней, особенно при хроническом его употреблении. Фактически это будут непрямые алкогольные потери, или «скрытая алкогольная смертность» .
http://www.gzt.ru/topnews/health/276744.html
Кстати, Горбачевская алкогольная компания спасла около 1 млн. жизней...
Общество
От новогоднего запоя умрут 300 тысяч россиян. Что Вы думаете по этому поводу?
не пью и мне бояться нечего. 10 дней выходных проведу дома, нужно писать работу на категорию. А мои соседи за стенкой пьют и без праздников. они не работают, у них целый год каждый день праздник. Так что? Кто им заливает? Правительство что ли?
Ура великому Горбачеву. Надо Ему памятник рядом с Жуковым на коне поставить. Горбачев на Большой Пустой Бутылке водки. Если я не напиваюсь самопалом, то и не умру от перепоя на эти праздники. Скорее от петарды в форточке.
Вчера ссылку кто-то давал, так там 75 тысяч фигурировало. Интересно. что завтра напишут! А к НГ напишут .что нас не останется... Ыыы
горбачевская сгубила 5 миллионов ((даже те кто не пил-бухал, лишь бы таллоны не пропали (((или пили всякую срань ((а то что 300 тысяч погибнут? так ведь, самое страшное, что это никого не остановит (((
Аксолтан Орадова
Бухали все ..бухают и будут бухать.. а то что ввели минимальную цену за бутылку алкоголя это все лажа!!!! само государство и потеряет на этом.. .а народ будет брать севуху.. но зато дешевле!
"от новогоднего запоя" умрет явно не лучшая часть россиян. Меньше народу- больше кислороду, или как грицца если мозгов нет свои не вставишь! Ненавижу все эти темы типа - Нацию спаивают, аа, какой ужас. Меня например не спаивает никто, и спиртягу эту насильно в глотку никто не льет.
как это ни печально, но мир станет чище.
А интересно, кто нибудь считал - сколько сот тысяч россиян рождается в сентябре?
Думаю, что цифра слегка ( примерно раз в 10 ) завышена.
не хера бухать и тогда будет всё ок.
В новый год умрут 300 тыс. россия, а каждый день всего остального года людей от алкоголя не намного меньше кочурится.
пипец не я так не бухаю, хотя статистика страшная не то пьют и не так
я не буду в их числе
думаю, без этих идиотов дышать легче станет.
1- думаю что не попаду в этот список ; 2 - .а зачем вам голова?... а еще я в нее ем (в данном случае пью) (С) старый анекдот. ..
не пью
Бакыт Кибашева
за кодировался, что ли?