Общество
Голодец назвала ненужным высшее образование для 65% россиян... Что думаете по этому поводу?
А я считаю что 65% чиновников во главе с Голодец не нужны для 100% россиян.
России не нужны "голодцы".
Правильно. Куда не плюнь.... везде экономисты и юристы . Да и др. профессии не востребованы.... торговать ресурсами и без высшего можно?!
Стране нужны работяги ! :) Смотрим, кто требуется : строительные рабочие, электрики, сварщики, шофера ...
Менеджер - это вообще человек без специальности, как сказал Михаил Задорнов ! :) Коекакер ! :)
А толку от этих, с дипломами? Реально из всех "дипломированных" максимум %10 хоть что то понимают и действительно в теме.
Читаю и за голову хватаюсь. Такое ощущение, что у нас в госдуру всадники апокалипсиса понабились и они там нам креативят без передыху.
А оно что есть, что его нет.... пройдешься по "Ответам", сплошные неучи....
С ВО никто не хочет работать Изаурой, на двух работах, чтоб разгребать кредиты с ипотеками... при таком раскладе - кто будет тот "мужик, который будет оставшиеся 35% генералов" кормить и обстирывать ))
Общий курс Экономической Теории.
Холодец совсем окуела!
При совдепе хотели высшее сделать обязательным и всеобщим.
Ольга Барсукова
и вот
Ну и пусть сожжёт свой диплом, она его наверняка купила, как честный человек пусть будет в числе 65% без высшего образования, по честному.
Правильно.
то чего называют высшим образованием не нужно точно )))
а где же нужны миллионы юристов, экономистов и психологов? работать некому, нужны реальные спецы. Раньше за вышку доплачивали прилично, а сейчас сантехник больше химика получает
Менеджеру по продаже всякой хрени оно явно не нужно, ибо по специальности все-равно не работает. Таксисту с ученой степенью тоже
трех классов для рабов достаточно...
Алес!
всё правильно сказала
А что рабочих рук не хватает?
Это нормальная естественная позиция компрадорской власти. В свое время Голодец успешно академию наук разваливала.
Путин же сказал на форуме в Сочи: "Россия в полуоккупации". Это все объясняет.
Мне не нужно
Образование образованию рознь. У меня есть знакомый врач и знакомый юрист.
Девушка врач училась 8 лет (6 универ+интернатуры, специализации). Училась даже по субботам.
А юрист учился на заочном (полгода валяет дурака, а потом на неделю приходит в вуз). Половину зачетов и экзамено покупали скидываясь всей группой.
У них обоих высшее образование.
Нехватка рабочего класса. Все хотят быть управляющими, умными, крутыми. Только образование наше такого не даёт, так как надо к этому самостоятельно стремиться, зато люди получившие образование обычно не рассматривают работу на заводе.