Общество

От новогоднего запоя умрут 300 тысяч жителей России! Что можете сказать по этому поводу? см

Месяц, следующий за новогодними праздниками, становится пиковым по смертности, связанной с алкоголем, а 5, 6 и 7 января днями максимального количества фиксируемых алкогольных психозов. Большинство погибших составят мужчины в возрасте от 30 до 54 лет, утверждают психиатры.

Заявления правительства об обуздании российского алкоголизма «в большей степени остаются словами, чем реальными мерами» , заявил сегодня на пресс-конференции профессор московского НИИ психиатрии МЗ РФ Александр Немцов. По его словам, «сотни тысяч российских социальных сирот – это дети пьющих родителей» .

Исследования данных о алкогольной смертности в 2000-2007г. показывает, что смертность от алкоголя и косвенных причин, связанных с ним, различается по месяцам. Так, следующий после января пик алкогольного неблагополучия придется на март, затем на май.

Лето бывает более спокойным, затем с октября начнется рост смертности от алкогольных отравлений (до 3 тысяч случаев в месяц) , к которым добавятся случаи смертей от травм, осложнений сердечно-сосудистой патологии, панкреатитов, циррозов печени, насильственных смертей, связанных с распитием алкоголя.

Несомненно, что алкоголь – фактор высочайшего риска не только насильственных смертей россиян, но и гибели людей от болезней, особенно при хроническом его употреблении. Фактически это будут непрямые алкогольные потери или «скрытая алкогольная смертность» .

Не дешевле 89 рублей

Главный вклад в высочайшую смертность российских мужчин вносит засилье нелегальной водки и спирта. Эксперты утверждают, что при нынешней себестоимости производства, акцизах и надбавках опта и розницы вся водка, продаваемая в поллитровых бутылках дешевле 89 руб. , – «левая» .

«Исследования, которые были проведены две недели назад в 6 регионах и 146 магазинах России выявили 669 предложений водки от 42х до 88 рублей. «В том числе я сам увидел в продаже в московском «Рамсторе» в районе метро «Сокол» водку «Суворка старорусская» по 59 руб. 90 коп.» , – говорит Немцов.

http://newsland.ru/News/Detail/id/442335/
Дарья Салагина
каждому свое-)))
Сергей Иванов
Лучший ответ
наливай---помяним----аминь !
Василий Осипов
Мы умрем по другой причине, печалиться не будем.
Вы, кстати, тоже. =)
Куда страна катится по статистике в РФ 15 миллионов наркоманов. Сколько алкоголиков не знаю но не думаю что бы их было меньше. 10 дней праздников? Кому это выгодно такое количество смертей ?
Людмила Бебих
ПрЯм день гробовщика какой то))) А если суръёзно, то ничего удивительного в этом нет, у нас власти всё делают с фанатизмом, пример того что Карнавала не будет с фейерверками в крупных городах России.
Юлия Довганюк
я бы дала всем алкоголикам напиться "досхочу" хорошей водки и "очистить помещение"!(знаю, кто близко не знаком с алкоголиками, тот не поймёт и не поддержит (((
Muhabbat Bazarova
э-эх мельчаем. всего то жалкие 300 тыщ
Наталья Рябова
Воздух чище будет
Виталий Щукин
наша Раша
такова их великая доля
Павел Кочетков
И слава Богу... Таких не жалко!
Вера Сидорова
delat nujno vyvod i ne pit!
а щас еще алкоголь подорожают, и еще какая-то часть людей станет поклоником средства для ванн ,, кристалл, , и тому подобному, ведь не секрет, что этот спирт продается на каждом углу и в каждом и почти в каждом ларьке. а дебилы из госдумы продолжают болтать, что они с этой проблемой справились.
[B
[Carefully] Brunette
что первый раз что-ли? (
Ольга Дяченко
меньше народу-больше кислороду
Bahtiyar Ashatuly
Россию разве умом можно понять... если до каждого эта информация дойдет, то результат не изменится ни в коем случае... Так что присоединимся все разом к цифре 300000 и изменим данные назло статистикам!!! +))))))))
Позитивнее надо мыслить.
Артур Броян
перестаньте кошмарить малый бизнес!
Maks.aida. Tashbaev
сухой закон спасет всех
На национальном уровне надо начать искоренять эту проблему
помимо повышения цен, надо жестко контролировать СМИ
анализировать сериалы и программы по ТВ, чтобы не было скрытой рекламы алкоголя
Пусть покупают нормальную водку и вина и не травят себя дешевой отравой
Igor Chele
надо пить менше
"«Исследования, которые были проведены две недели назад в 6 регионах и 146 магазинах России выявили 669 предложений водки от 42х до 88 рублей. «В том числе я сам увидел в продаже в московском «Рамсторе» в районе метро «Сокол» водку «Суворка старорусская» по 59 руб. 90 коп.» , – говорит Немцов. " - А что ж он.. . про корень зла не говорить.. . откуда она.. . не от братьев ли россиян из ЮО.. .
Да скорее всего больше умрёт!!! Страна альбиносов-алкоголиков!!!!
да пошли они--нг еще не наступил они уже считают какая будет им экономия
Каждый виноват сам.. нех.. Заливаться...
Илья Билак