Общество

Почему в жизни нельзя вернуться в прошлое и исправить все ошибки?

"Жизнь невозможно повернуть назад.
И время ни на миг не остановишь".
А ошибки должны напоминать о том, что не стоит их повторять ни в настоящем, ни в будущем.
Максим Шутов
Лучший ответ
Потому что нет никакого "прошлого". Некуда возвращаться-то!
Alexiy Bulgakov
по идее и будущее должно после этого перестроится,но вот в какую сторону?
Отказаться нужно от вещей многих или всех..к тому же оно существует в настоящем..
Бесполезно и бессмысленно

Даже имея такую возможность- вернувшись назад (с багажом накопленных знаний) Вы не измените и не исправить (даже) свои ошибки

"Эффект бабочки" (или эффект деда)
Имея возможность изменить свое прошлое Вы можете так изменить свое настоящее- что (возможно) измененное настоящее будет намного хуже, чем было до Вашей попытки что то изменить

Машину Времени вряд ли когда либо изобретут
Даже по тому, что пространство не трех мерное (длина- ширина- высота), а четырех мерное
И к четвертой величине (Время) у живущих нет доступа
Даже для их же безопасности

(Кстати
То, что Машину Времени ни когда не изобретут, говорит и тот факт, что ни кто еще из далекого Будущего не появился в нашем Настоящем, что бы исправить (хотя бы) свои ошибки
(Или- хотя бы- предупредить или удержать нас от наших ошибок)
Все, что мы имеем сегодня, - это результат наших действий в прошлом. И не всегда у каждого из нас все получалось правильно. Однако именно в тот момент нам могло казаться, что принимаемое решение было единственным и правильным. Это сейчас, с высоты прожитых лет и своего возраста, учитывая жизненный опыт, мы понимаем, что многие моменты жизни можно было бы прожить иначе. Но жизнь устроена так, что ничего изменить нельзя. Следует лишь помнить, что день сегодняшний - это будущее дня вчерашнего и прошлое дня завтрашнего. Поэтому каждое решение необходимо обдумывать, чтобы потом не пришлось сожалеть о прошлом. Нужно наслаждаться каждым моментом жизни, чтобы в будущем было что вспомнить из своего прошлого.
Алиса Лихачева
Ошибаетесь!
Я вот наслаждаюсь гладкостью жизни, потому что вовремя возвращалась и исправляла.
Анюта Н.
Потому что можно сделать сальто назад только в пространстве, но не во времени!
Seroj Avagyan
нельзя вернуть прожитые годы , а ошибки исправляются
Тима Антонов
Их можно исправить МЫСЛЕННО. Это не так нелепо, как кажется на первый взгляд. Тонкие миры (астральный, ментальный, духовный) гораздо сильнее нашего физического по энергии воздействия. К тому же, время там нелинейно (имеет другой ход). Поэтому, мысленно меняя отношение к прошлым событиям в правильном направлении, мы меняем следствия этих событий, этим излечиваем свои духовные раны.
Андрей Рф
Пока ещё не изобрели машину времени или какой-нибудь заклинание ,
Oleg Lesnik
Светлана Корягина Посадят почемуж в тюрму..
Потому что земля не может повернуться назад
Vasily Zavadsky